F
 
*
*
*
*
*
*
*
*    
















Resultados Cuarta División
Etapa 1
Resultados Quinta División
Etapa 1

Resultados Sexta División
Etapa 1

Resultados Séptima División
Etapa 1
Resultados Cuarta División
Etapa 2
Resultados Quinta División
Etapa 2

Resultados Sexta División
Etapa 2

Resultados Séptima División
Etapa 2

Tabla de posiciones de Cuarta división - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo
9
3
3
0
0
8
0
Sporting
9
3
3
0
0
8
1
Liniers
6
3
2
0
1
6
3
La Armonía
6
3
2
0
1
7
6
Pacífico
4
3
1
1
1
7
4
Pacífico de Cabildo
4
3
1
1
1
4
4
Menor y Mayor
3
3
1
0
2
4
8
Bella Vista "B"
3
3
1
0
2
1
6
San Francisco
0
3
0
0
3
1
6
Sansinena
0
3
0
0
3
1
9
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Bella Vista
6
2
2
0
0
5
0
Libertad
6
3
2
0
1
6
3
Huracán
6
3
2
0
1
5
5
Tiro Federal
4
3
1
1
1
5
4
Comercial
4
3
1
1
1
3
4
Rosario
3
2
1
0
1
3
3
Villa Mitre
3
3
1
0
2
4
6
Liniers "B"
2
3
0
2
1
4
5
Vista Alegre
0
2
0
0
2
1
6

Tabla de posiciones de Quinta división - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo
9
3
3
0
0
15
1
La Armonía
7
3
2
1
0
11
3
Sporting
7
3
2
1
0
8
3
Liniers
6
3
2
0
1
7
3
Pacífico
6
3
2
0
1
8
6
Pacífico de Cabildo
6
3
2
0
1
5
6
San Francisco
1
3
0
1
2
4
7
Bella Vista "B"
1
3
0
1
2
5
13
Menor y Mayor
0
3
0
0
3
4
11
Sansinena
0
3
0
0
3
2
16
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Libertad
6
3
2
0
1
16
5
Rosario
6
2
2
0
0
8
0
Liniers "B"
5
3
1
2
0
5
2
Huracán
4
3
1
1
1
5
4
Bella Vista
4
2
1
1
0
3
2
Tiro Federal
4
3
1
1
1
3
3
Villa Mitre
4
3
1
1
1
3
3
Comercial
0
3
0
0
3
1
10
Vista Alegre
0
2
0
0
2
1
16

Tabla de posiciones de Sexta división - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo
7
3
2
1
0
9
4
Liniers
7
3
2
1
0
8
4
Sporting
7
3
2
1
0
6
3
Pacífico de Cabildo
6
3
2
0
1
6
6
La Armonía
6
3
2
0
2
5
5
Pacífico
3
3
1
0
1
4
2
San Francisco
3
3
1
0
2
4
7
Bella Vista "B"
3
3
1
0
2
5
9
Sansinena
1
3
0
1
2
3
5
Menor y Mayor
0
3
0
0
3
3
8
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Liniers "B"
9
3
3
0
0
12
2
Libertad
9
3
3
0
0
7
1
Bella Vista
6
2
2
0
0
8
0
Villa Mitre
6
3
2
0
1
7
2
Rosario
6
2
2
0
0
5
2
Tiro Federal
0
3
0
0
3
3
6
Vista Alegre
0
2
0
0
2
0
5
Huracán
0
3
0
0
3
2
13
Comercial
0
3
0
0
3
1
14

Tabla de posiciones de Séptima división - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo
9
3
3
0
0
10
1
Pacífico
7
3
2
1
0
11
2
Sporting
7
3
2
1
0
5
2
La Armonía
6
3
2
0
1
8
3
Liniers
4
3
1
1
1
5
2
Pacífico de Cabildo
4
3
1
1
1
4
8
Bella Vista "B"
3
3
1
0
2
4
8
Sansinena
1
3
0
1
2
3
8
San Francisco
1
3
0
1
2
2
8
Menor y Mayor
0
3
0
0
3
0
10
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre
9
3
3
0
0
14
2
Tiro Federal
9
3
3
0
0
10
0
Huracán
6
3
2
0
1
4
3
Comercial
6
3
2
0
1
7
10
Rosario
3
2
1
0
1
6
2
Libertad
3
3
1
0
2
7
10
Bella Vista
0
2
0
0
2
2
6
Liniers "B"
0
3
0
0
3
2
9
Vista Alegre
0
2
0
0
2
2
12

Tabla General - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo
34
12
11
1
0
42
7
Sporting
30
12
9
3
0
27
10
La Armonía
25
12
8
1
3
30
15
Liniers
23
12
7
2
3
26
12
Pacífico
20
12
6
2
4
31
16
Pacífico de Cabildo
20
12
6
2
4
19
24
Bella Vista "B"
10
12
3
1
8
16
36
San Francisco
5
12
1
2
9
11
28
Menor y Mayor
3
12
1
0
11
11
37
Sansinena
2
12
0
2
10
10
38
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Libertad
24
12
8
0
4
36
19
Villa Mitre
22
12
7
1
4
28
13
Rosario
18
8
6
0
2
22
7
Tiro Federal
17
12
5
2
5
21
13
Bella Vista
16
8
5
1
2
18
8
Huracán
16
12
5
1
6
16
25
Liniers "B"
12
12
3
3
2
15
11
Comercial
10
12
3
1
8
12
38
Vista Alegre
0
8
0
0
8
4
39

Solicitamos que cualquier error en la escritura de los nombres y/o apellidos nos sea comunicado a la brevedad para su corrección. Las diferencias que pudieran detectarse en la cantidad de goles convertidos por cada jugador no son errores nuestros sino de los árbitros al bajar los autores de goles a las planillas de los partidos. Nosotros tomamos los datos directamente de las planillas y no podemos corregirlos. Gracias!!!


Goleadores - Cuarta División
Goleadores - Quinta División
Sangronis Franco - Bella Vista
3
Soutullo Branco - Olimpo
3
Usuldinger Juan Pablo - La Armonía
3
Zurita Gonzalo Adrián - Sporting
3
De Vega Juan Pablo - Libertad
2
Martín Marcos - Bella Vista
2
Massa Rosi Tomás - Olimpo
2
Mattos Leandro Iván - Rosario
2
Montecinos Christian Eduardo - Liniers "B"
2
Paz Manuel - Liniers
2
Porte Joquín - Pacífico de Cabildo
2
Postigo Matías Fernando - Comercial
2
Richmond Santiago - Pacífico
2
Seguel Mauro Alberto - Libertad
2
Valderrama Ian Nahuel - Huracán
2
Zamora Cristian Rodrigo - Menor y Mayor
2
Aceituno Julián - Tiro Federal
1
Albarracín Federico Gastón - Liniers
1
Angelini Renato - Pacífico de Cabildo
1
Barros Maximiliano Hernán - Pacífico
1
Bondas Sebastián Emanuel - Sporting
1
Casco Matías Javier - Sporting
1
Castiglia Franco - Liniers "B"
1
Cuevas Alonso Nicolás Ezequiel - Pacífico
1
Dualde Ezequiel Javier - Huracán
1
Erbín Marcelo Germán - Villa Mitre
1
Esperon Lucas Ignacio - Tiro Federal
1
Flores Darío Matías - Villa Mitre
1
Frola Mariano - Liniers
1
Guevera Axel Diego - La Armonía 
1
Huerta Matías Nahuel - Sporting
1
Iribarra Sergio Daniel - Pacífico
1
Jaime Juan Manuel - Tiro Federal
1
Lara Vasco Joquín - Villa Mitre
1
López Enzo Ariel - Menor y Mayor
1
Malmoria Josué Matías Gabriel - Olimpo
1
Mengoni Leonel Federico - Comercial
1
Millán Axel Nicolás - La Armonía
1
Miszczuk Leonel Jesús - Vista Alegre
1
Naranjo Raúl Agustín - Sporting
1
Navarro Facundo - Libertad
1
Ocampo Cristian Agustín - San Francisco
1
Pedroncini Lucas Emanuel - Pacífico de Cabildo
1
Pelayes Matías Gualberto - Liniers "B"
1
Pepe Federico Emmanuel - La Armonía
1
Pérez Agustín - La Armonía
1
Pozo Franco Fabián - Sporting
1
Roa Emiliano Martín - Huracán
1
Rodríguez Juan Manuel - Liniers
1
Rojas Lautaro David - Tiro Federal
1
Romero Julián Agustín - Tiro Federal
1
Romero Lautaro Gabriel - Sansinena
1
Romero Tomás - Menor y Mayor
1
Sánchez Milton Jonas - Villa Mitre
1
Sangronis Valentín - Liniers
1
Santos Oficialdegui Emiliano - Olimpo
1
Schmir Gianluca - Libertad
1
Sola Lucas Alejandro - Olimpo
1
Soto Franco Nahuel - Pacífico
1
Vieyra Franco - Pacífico
1
Zubiri Bruno - Huracán
1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
   
   
   
   
   
Berdini Artus Giuliano José - Olimpo
5
Ramos Christian Michel - Libertad
4
Soto Marcelo Joel - Libertad
4
Zapata Iván Damián - Pacífico
4
Gerardo Xanti Leonel - Olimpo
3
Mussini Mateo - Olimpo
3
Acuña Gianfranco Mateo - Bella Vista "B"
2
Andrade Matías Alejandro - La Armonía
2
Bauch Ignacio - Rosario
2
Baumgartner Damián Nicolás - Sporting
2
Bustamante Martín Ignacio - San Francisco
2
Campos Matías José - Liniers
2
Casagne Thomás Tobías - Liniers "B"
2
Cornejo Kevin Ezequiel - Pacífico
2
Ferrari Gabbarini Gianni - Pacífico de Cabildo
2
García Julián Agustín - Sporting
2
González Aranda Kevin - Libertad
2
González Fernando Javier - La Armonía
2
López Marcelo Damián - Huracán
2
Melcon Juan Manuel - Huracán
2
Montoya Nicolás Emanuel - Villa Mitre
2
Rebollal Benjamín Alejo - Liniers "B"
2
Recagno Romanelli Genaro - Pacífico de Cabildo
2
Soto Mauricio Emanuel - Tiro Federal
2
Tirabasso Matías Sebastián - Liniers
2
Vejar Enzo Agustín - La Armonía
2
Albini Nicolás - La Armonía
1
Amayo Mateo - Rosario
1
Aranda Néstor Facundo - Olimpo
1
Barraza Lucas Omar - Sporting
1
Barrios Ezequiel Eduardo - Pacífico
1
Bustamante Cristian - Menor y Mayor
1
Cabezas Lucas Adrián - Liniers "B"
1
Cáceres Andrés Ezequiel - Sporting
1
Caló Franco Nicolás - Menor y Mayor
1
Campos Mauricio Ezequiel - Libertad
1
Candia Franco Martín - Pacífico
1
Carnicero Tomás - Bella Vista
1
Castro Kevin Nahuel - Bella Vista "B"
1
Chandía Andrés Daniel Martín - Sansinena
1
Coronado Alarcón Nicolás - San Francisco
1
Coronel Franco - Comercial
1
Correa Franco Nicolás - San Francisco
1
Cuitiño Joaquín Xavier - Sporting
1
De Dios Luis Fernando - Rosario
1
Díaz Gonzalo Javier - Huracán
1
Faur Thiago Daniel - Olimpo
1
Fernández Pollio Facundo - Libertad
1
Ferrara Gastón - Rosario
1
Fuentes Facundo Ezequiel - Bella Vista "B"
1
Fuentes Oyarzo Agustín Ezequiel - La Armonía
1
Gallino Leonel Marcos - La Armonía
1
Garberi Juan Cruz - La Armonía
1
Garrido Jesús Ezequiel - Vista Alegre
1
Hadad Nadir - Olimpo
1
Kistrup Axel Manuel - Pacífico de cabildo
1
Mangione Franco Nahuel - Rosario
1
Medrano Enzo Germán - Rosario
1
Moreno Facundo Natanel - Sporting
1
Mosconi Nicolás Ariel - Sansinena
1
Nuñez Matías Gabriel - La Armonía
1
Olea Pablo Sebastián - Liniers
1
Peralta Axel Ariel - Libertad
1
Pérez Joaquín Eneas - Tiro Federal
1
Romanelli Marco - Villa Mitre
1
Sancho Thiago Agustín - Olimpo
1
Sandoval Alexis Agustín - Liniers
1
Sandoval Alexis Agustín - Liniers
1
Santamaría Manuel - Libertad
1
Scheffer Juan Manuel - Bella Vista
1
Sierra Gaspar - Libertad
1
Simons Joaquín - Bella Vista
1
Tejada Matías - Menor y Mayor
1
Vidal William Nahuel - Libertad
1
Viñuela Agustín Alejandro - Bella Vista "B"
1
Vita Jerónimo Franco - Rosario
1



Goleadores - Sexta División
Goleadores - Séptima División
Domínguez Ismael - Liniers "B"
7
Almada Gregorio - Sporting
4
Baumgartner Braian Yair - Pacífico de Cabildo
4
Dezi Luis Hernán - Liniers
4
Garay Juan Bautista - Rosario
4
Arrieta Lucas Andrés Joaquín - Olimpo
Cerato Lautaro - Liniers "B"
3
López Juan Pablo - Bella Vista
3
Andrade Cristian Alejandro - Sansinena
2
Barrios Jeremías Agustín - Menor y Mayor
2
Ciraudo Facundo Adrián - Villa Mitre
2
Godoy Elías Daniel - Pacífico
2
Gómez Lucas Manuel - Libertad
2
Martín Ezequiel - Libertad
2
Mena Matías Fabián - Olimpo
2
Ortega Gonzalo Sebastián - Libertad
2
Parra Mathías Ramiro - Villa Mitre
2
Ruíz Urban Emiliano - Liniers
2
Acevedo Albornoz Edison Benjamín - Comercial
1
Acevedo Ezequiel Emanuel - Huracán
1
Albornoz Julián Antonio - Menor y Mayor
1
Alvarado Alexis - Liniers "B"
1
Arcez Braian Miguel - Tiro Federal
1
Arias Saez Sergio Osmar - Pacífico
1
Beramendi Agustín Nicolás - Liniers
Biondo Tomás - La Armonía
1
Cheffer Pérea Valentín Ayrton - Pacífico de Cabildo
1
Córdoba Darío Emanuel - Liniers "B"
1
Cristaldo Kevin Leonel - Rosario
1
Depaoli Federico Agustín - Bella Vista "B"
1
Domínguez Bodratto Enzo - Sporting
Fernández Gutiérrez Diego Luca - Bella Vista
1
Fidalgo Thiago - Pacífico de Cabildo
1
Gaitán Perazzo Ignacio Ezequiel - Sporting
1
Gil esteban Maximiliano - Bella Vista "B"
1
Gullaci Giuliano - Bella Vista
1
Jara Steven Alexander - San Francisco
 1
Jiménez Facundo Emiliano - Villa Mitre
1
Kaiser Kurt - Villa Mitre
1
Lliteras Alejo - Liniers
1
Manquilef Facundo Alejandro - Tiro Federal
1
Manso Rodrigo Martín - Olimpo
1
Mendoza Gustavo Gabriel - La Armonía
Mobilio Emiliano Andrés - La Armonía
Modarelli Agustín Roberto - Bella Vista "B"
Montecinos Heber Tomás - Sansinena
1
Montes de Oca Agustín Horacio - Pacífico
1
Muñoz Chavez Nahuel Mariano - San Francisco
1
Muzi Branco Mauricio - Pacífico
1
Nuñez Franco - Bella Vista "B"
1
Pavolini Alejo Valentín - Bella Vista
1
Pérez Troncoso Marcos Joaquín - Libertad
1
Pérez Alexis Daniel - Olimpo
1
Quiroga Luciano - San Francisco
Rasquete Pedro - La Armonía
1
Román Matías Omar - San Francisco
Ruíz Ulises Ezequiel - Villa Mitre
1
Sauné Ignacio Rubén - Bella Vista "B"
1
Varona Juan Cruz - Bella Vista
1
Vázquez Nicolás Agustín - Olimpo
1
Vera Lucas Raúl - Bella Vista
1
Videira Enzo Javier - Bella Vista "B"
Vógel Elián - Huracán
1
 
   
   
   
Casariego Julián - Olimpo
5
Ezquivel Baez Ángel Gustavo - Villa Mitre
5
Guanes Tomás - Tiro Federal
4
Vásquez Dylan Marcelo Daniel - Pacífico
4
Barroso Héctor Roberto Braian - Comercial
3
Cabrera Ezequiel Fausto - La Armonía
3
Martín Lautaro Jeremías - Libertad
3
Miguel Lautaro Agustín - Huracán
3
Almaraz Franco Ezequiel - San Francisco
2
Brun Felipe Benjamín - Rosario
2
Cuello Alejandro Jesús - Pacífico de Cabildo
2
Fernández Santiago - Liniers
2
Forestier Lautaro Nicolás - Pacífico
2
Iácono Bruno Arbel - Comercial
2
Llanos Martín Rodrigo - Tiro Federal
2
López Leonel David - Rosario
2
Molina Luciano Ezequiel - Comercial
2
Mosqueira Santiago José - Sporting
2
Parada Nelson Maximiliano - Pacífico
2
Paz Alejo - Olimpo
2
Picún Lautaro Leonel - Villa Mitre
2
Quiroga Marcos Emiliano - Villa Mitre
2
Ramos Bruno Nicolás - La Armonía
2
Sánchez Nahuel Francisco - Olimpo
2
Toracchio Leonardo Gustavo - Villa Mire
2
Vega Joaquín Ignacio - Bella Vista "B"
2
Villalba Ezequiel Nahuel - Tiro Federal
2
Albertoli Manuel - Bella Vista "B"
1
Almonacid Edward Orlando - Villa Mitre
1
Arana Bautista Nicolás - Liniers
1
Beneitez Pablo Nicolás - Pacífico de Cabildo
1
Bouven Martín Nahuel - Sansinena
1
Buñirigo Braian - Libertad
1
Cabrera Romero Agustín - Liniers
1
Cardile Diego Román - La Armonía
1
Castillo Lucas Joaquín - Rosario
1
Cuitiño Joaquín Xavier - Sporting
1
Donnini Santiago - Tiro Federal
1
Dupuy Brian Ezequiel - Sporting
1
Echegoyen Ezequiel José - Pacífico de Cabildo
1
Fernández Gerónimo Elías - Sansinena
1
Franco Alan Iván - Sporting
1
Fraysse Franco Matías - Libertad
1
García Francisco Sebastián - Liniers "B"
1
Gauto Daniel Román Martín - Sansinena
1
Gelain Tobías - Bella Vista
1
Gómez Elías Julián - Huracán
1
Gómez Medina Rodrigo Alejandro - Bella Vista "B"
1
Gorosito Hernán Ezequiel - Libertad
1
Jesser Andrés Ramiro - Villa itre
1
Jouglard Valentín Mario - Liniers
1
Mangiapane Thiago - Bella Vista
1
Martorano Santiaqgo Emanuel - La Armonía
1
Menghini Santiago - Liberrtad
1
Paccione Porcelli Daniel Martín - Liniers "B"
1
Pampín Gaspar Manuel - Tiro Federal
1
Pérez Braian Ezequiel - Vista Alegre
1
Pérez Fontán Tomás Dante - Pacífico
1
Pinilla Ian Franco Edurado - Sansinena
1
Quinchinao Joaquín Hernán - Vista Alegre
1
Riquelme MauricioAriel - Pacífico
1
Rodríguez Uriel Alejandro - Villa Mitre
1
Sejter lautaro Leonardo - Olimpo
1
Tomei Christian Gianluca - Rosario
1
Vanzini Matías Ariel - La Armonía
1
Weinbender Wenceslao Joaquín - Pacífico
1
 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina