F
 
*
*
*
*
*
*
*
*    
















Resultados Octava División
Etapa 1
Resultados Novena División
Etapa 1

Resultados Décima Div.
Etapa 1

Resultados Octava División
Etapa 2
Resultados Novena División
Etapa 2

Resultados Décima Div.
Etapa 2

Resultados Octava División
Integración
Resultados Novena División
Integración

Resultados Décima Div.
Integración


Octava División - Infantiles - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre
22
9
7
1
1
38
6
Mundial FC
21
9
7
0
2
24
13
Liniers
20
9
6
2
1
19
15
Huracán
17
9
5
2
2
15
7
Pacífico
14
9
4
2
3
8
10
Tiro Federal
13
9
4
1
4
20
14
Bella Vista "B"
8
9
2
2
5
8
23
Sporting
6
8
1
3
5
8
15
San Francisco
6
9
2
0
7
9
27
Comercial
1
9
0
1
8
8
34
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Bella Vista
22
8
7
1
0
21
4
La Armonía
16
8
5
1
2
17
7
Olimpo
14
8
4
2
2
23
9
Sansinena
14
8
3
5
0
18
11
Libertad
14
8
4
2
2
13
6
Rosario
10
8
3
1
4
16
15
Liniers "B"
6
8
2
0
6
10
13
Pacífico Cabildo
6
8
2
0
6
10
39
Menor y Mayor
0
8
0
0
8
2
25

Novena División - Infantiles - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Sporting
24
9
8
0
1
37
9
Tiro Federal
24
9
8
0
1
29
13
Villa Mitre
22
9
7
1
1
31
14
Comercial
16
9
5
1
3
26
16
Liniers
12
9
3
0
5
24
15
Pacífico
11
9
3
2
4
12
19
Mundial FC
10
9
3
1
5
15
25
San Francisco
6
9
2
0
7
14
28
Huracán
4
9
1
1
7
8
35
Bella Vista "B"
3
9
1
0
8
12
33
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo
21
8
7
0
1
30
6
Bella Vista
17
8
5
2
1
18
8
Rosario
16
8
5
1
2
16
7
Libertad
15
8
5
0
3
21
6
Pacífico Cabildo
14
8
4
2
2
23
14
La Armonía
8
8
2
2
4
21
16
Sansinena
6
8
1
3
4
8
18
Liniers "B"
3
8
0
3
5
3
25
Menor y Mayor
1
8
0
1
7
1
41

Décima División - Infantiles - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre
25
9
8
1
0
31
3
Liniers
24
9
8
0
1
25
5
Sporting
19
9
6
1
2
2
11
Tiro Federal
15
9
4
3
2
16
15
Bella Vista "B"
14
9
4
2
3
13
15
Comercial
10
9
3
1
5
7
17
San Francisco
9
9
2
3
4
11
14
Huracán
6
9
2
0
7
10
25
Pacífico
4
9
1
1
7
7
20
Mundial FC
3
9
1
0
8
7
24
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Bella Vista
24
8
8
0
0
41
5
Olimpo
21
8
7
0
1
37
6
Sansinena
16
8
5
1
2
15
14
La Armonía
10
8
3
1
4
18
20
Libertad
10
8
3
1
4
13
14
Rosario
10
8
3
1
4
12
17
Menor y Mayor
8
8
2
2
4
9
12
Pacífico Cabildo
4
8
1
1
6
5
34
Liniers "B"
1
8
0
1
7
3
31

Predécima División - Infantiles - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Tiro Federal
25
9
8
1
0
31
1
Liniers
24
9
8
0
1
16
1
Villa Mitre
21
9
7
0
2
22
4
Bella Vista "B"
16
9
5
1
3
19
11
Sporting
12
9
3
3
3
5
6
Huracán
11
9
3
2
4
7
14
Pacífico
8
9
2
2
5
12
18
Comercial
6
9
1
3
5
8
18
Mundial FC
4
9
1
1
7
5
31
San Francisco
1
9
0
1
8
1
22
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo
24
8
8
0
0
31
5
Sansinena
21
8
7
0
1
25
9
Libertad
16
8
4
2
2
34
9
Bella Vista
12
8
4
2
2
18
6
Rosario
11
8
3
2
3
14
7
Liniers "B"
10
8
3
1
4
15
19
Pacífico Cabildo
4
8
1
1
6
3
34
Menor y Mayor
3
8
1
0
7
5
29
La Armonía
3
8
1
0
7
4
31

Tabla General - Infantiles - Etapa 1
Grupo A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre
90
36
29
3
4
122
27
Liniers
80
36
26
2
8
89
28
Tiro Federal
77
36
24
5
7
96
44
Sporting
61
36
18
7
11
73
46
Bella Vista "B"
41
36
12
5
19
52
82
Huracán
41
36
12
5
19
41
78
Pacífico
37
36
10
7
19
39
67
Mundial FC
35
36
11
2
23
48
94
Comercial
33
36
9
6
21
49
86
San Francisco
22
36
6
4
26
35
91
Grupo B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo
80
32
26
2
4
121
26
Bella Vista
77
32
24
5
3
99
24
Sansinena
57
32
16
9
7
66
52
Libertad
53
32
16
5
11
81
35
Rosario
47
32
14
5
13
58
46
La Armonía
37
32
11
4
17
60
74
Pacífico Cabildo
28
32
8
4
20
41
122
Liniers "B"
20
32
5
5
22
31
88
Menor y Mayor
12
32
3
3
26
17
107

Octava División - Infantiles - Etapa 2
Campeonato
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre
45
18
15
0
3
44
16
Liniers
35
18
10
5
3
28
12
Olimpo
34
18
12
0
6
40
18
Bella Vista
33
18
10
3
5
36
20
Sporting
25
18
7
4
7
21
25
Pacífico
22
18
6
4
8
24
32
Rosario
16
18
4
4
10
18
36
Libertad
15
18
4
3
11
12
28
Tiro Federal
14
18
3
5
10
16
33
La Armonía
14
18
3
5
10
17
36
Competencia
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Huracán
44
16
14
2
0
53
6
Mundial FC
34
16
11
1
4
35
19
San Francisco
30
16
9
3
4
21
15
Sansinena
29
16
9
2
5
36
24
Bella Vista "B"
23
16
7
2
7
35
27
Comercial
18
16
5
3
8
21
28
Pacífico Cabildo
12
16
3
3
10
20
42
Liniers "B"
11
16
3
2
11
17
36
Menor y Mayor
5
16
1
2
13
9
50

Novena División - Infantiles - Etapa 2
Campeonato
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Bella Vista
40
18
12
4
2
40
14
Sporting
36
18
11
3
4
41
26
Olimpo
35
18
10
5
3
39
20
Libertad
32
18
10
2
6
18
13
Villa Mitre
28
18
8
4
6
22
21
La Armonía
27
18
8
3
7
37
25
Tiro Federal
25
18
7
4
7
39
30
Liniers
16
18
4
4
10
21
27
Rosario
13
18
3
4
11
20
45
Pacífico
1
18
0
1
17
11
54
Competencia
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Bella Vista "B"
35
16
10
5
1
36
9
Sansinena
31
16
9
4
3
27
16
Comercial
27
16
8
3
5
37
23
Pacífico Cabildo
27
16
7
3
5
34
26
Liniers "B"
26
16
8
2
6
16
17
Huracán
22
16
7
1
8
23
24
San Francisco
18
16
5
3
8
20
19
Mundial FC
14
16
2
8
6
16
26
Menor y Mayor
1
16
0
1
15
5
54

Décima División - Infantiles - Etapa 2
Campeonato
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Liniers
42
18
13
3
2
38
11
Olimpo
41
18
12
5
1
47
16
Bella Vista
41
18
12
5
1
36
11
Villa Mitre
33
18
9
6
3
32
14
Sporting
21
18
6
3
9
31
35
Tiro Federal
21
18
5
7
6
18
25
Libertad
16
18
3
7
8
23
28
La Armonía
14
18
3
5
10
25
39
Pacífico
11
18
3
3
12
18
53
Rosario
4
18
0
4
14
13
49
Competencia
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Sansinena
34
16
9
6
1
31
13
Bella Vista "B"
33
16
10
3
3
24
15
San Francisco
31
16
9
4
3
26
13
Comercial
23
16
6
5
5
19
17
Menor y Mayor
20
16
5
5
6
17
15
Liniers "B"
18
16
5
3
8
20
25
Pacífico Cabildo
16
16
4
4
9
12
24
Huracán
14
16
4
2
10
25
32
Mundial FC
10
16
2
4
10
10
30

Predécima División - Infantiles - Etapa 2
Campeonato
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Liniers
44
18
14
2
2
51
20
Bella Vista
43
18
13
4
1
35
7
Tiro Federal
36
18
11
3
4
35
17
Olimpo
32
18
10
2
6
39
18
Villa Mitre
29
18
8
5
5
26
21
Libertad
27
18
8
3
7
30
24
Rosario
20
18
6
2
10
25
31
Sporting
14
18
4
2
12
13
32
Pacífico
10
18
3
1
14
12
33
La Armonía
2
18
0
2
16
5
68
Competencia
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Sansinena
39
16
12
3
1
42
16
Bella Vista "B"
38
16
12
2
2
41
15
Huracán
33
16
10
2
4
28
17
Comercial
30
16
9
3
4
36
19
Liniers "B"
24
16
6
6
4
28
24
San Francisco
13
16
4
4
9
14
20
Menor y Mayor
10
16
3
1
12
8
38
Mundial FC
9
16
3
0
13
17
38
Pacífico Cabildo
9
16
2
3
11
7
34

Tabla General - Infantiles - Etapa 2
Campeonato Apertura
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Bella Vista Ganador Apertura
84
36
26
6
4
84
27
Villa Mitre
75
36
22
9
5
64
26
Liniers
74
36
23
5
8
71
40
Olimpo
70
36
21
7
8
71
35
Libertad
46
36
14
4
18
43
45
Tiro Federal
41
36
11
8
17
43
55
Sporting
39
36
11
6
19
38
62
La Armonía
28
36
7
7
22
45
93
Rosario
26
36
6
8
22
37
74
Pacífico
24
36
6
6
24
33
78
Campeonato Clausura
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Bella Vista Ganador Clausura
73
36
21
10
5
63
26
Olimpo
72
36
22
6
8
94
37
Liniers
61
36
17
10
9
61
41
Villa Mitre
57
36
17
6
13
59
47
Tiro Federal
56
36
15
15
10
66
51
Sporting
54
36
16
6
14
63
60
Libertad
50
36
13
11
12
46
42
La Armonía
29
36
7
8
21
39
75
Rosario
28
36
7
7
22
40
87
Pacífico
21
36
6
3
27
32
97
Competencia Apertura
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Sansinena Ganador Apertura
68
32
20
8
4
64
34
Bella Vista "B"
63
32
19
6
7
63
36
Huracán
54
32
17
3
12
58
36
Comercial
49
32
14
7
11
52
58
Liniers "B"
47
32
14
5
13
38
42
San Francisco
45
32
13
6
13
35
30
Mundial FC
43
32
12
7
13
41
39
Pacífico Cabildo
25
32
6
7
19
31
64
Menor y Mayor
11
32
2
5
25
17
77
Competencia Clausura
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Bella Vista "B" Ganador Clausura
66
32
20
6
6
72
30
Sansinena
62
32
18
8
6
71
34
Huracán
58
32
18
4
10
71
43
Comercial
49
32
14
7
11
61
49
San Francisco
47
32
13
8
11
46
37
Pacífico Cabildo
39
32
11
6
15
42
62
Liniers "B"
32
32
8
8
16
44
60
Mundial FC
25
32
6
7
19
34
67
Menor y Mayor
25
32
7
4
21
22
80

FINALES COMPETENCIA
Ovctava División
0
Sansinena
Bella Vista "B"
4
Novena División
0
Sansinena
Bella Vista "B" 
1
Décima División
0
Sansinena
Bella Vista "B" 
2
Predécima División
4
Sansinena
Bella Vista "B" 
0

INFANTILES CAMPEONATO: CAMPEÓN BELLA VISTA

INFANTILES COMPETENCIA: CAMPEÓN BELLA VISTA "B"


TORNEO INFANTILES INTEGRACIÓN

Octava División - Infantiles Integración
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Teniente Origone
50
18
16
2
0
71
7
12 de Octubre
36
17
11
3
3
44
17
El Cometa
30
18
9
3
6
31
27
Juventud Unida
28
17
8
4
5
42
28
Olimpo "B"
23
18
7
2
9
21
39
Dublin
7
18
2
1
15
6
33
Vista Alegre
7
18
2
1
15
15
79

Novena División - Infantiles Integración
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Teniente Origone
45
18
14
3
1
44
9
Juventud Unida
40
17
12
4
1
50
10
El Cometa
33
18
10
3
5
47
28
Olimpo "B"
27
18
8
3
7
19
25
Dublin
19
18
5
4
9
22
33
Vista Alegre
10
18
3
1
14
10
63
12 de Octubre
3
17
1
0
16
3
26

Décima División - Infantiles Integración
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
El Cometa
51
18
17
0
1
43
5
Teniente Origone
28
18
9
1
8
36
22
Olimpo "B"
28
18
9
1
8
37
33
Dublin
26
18
7
5
6
21
19
Vista Alegre
24
18
7
3
8
18
23
Juventud Unida
13
17
3
4
10
14
28
12 de Octubre
8
17
2
2
13
11
43

Predécima División - Infantiles Integración
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo "B"
38
18
11
5
2
59
27
Vista Alegre
32
18
9
5
6
42
31
Teniente Origone
30
18
9
3
6
31
19
Juventud Unida
26
17
7
5
5
32
25
El Cometa
23
18
5
9
4
31
25
12 de Octubre
18
17
5
3
9
22
42
Dublin
2
18
0
2
16
14
61

Tabla General - Infantiles Integración
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Teniente Origone
153
72
48
9
15
189
58
El Cometa
138
72
41
15
16
152
91
Olimpo "B"
113
72
35
11
26
136
124
Juventud Unida
107
68
30
17
21
138
93
Vista Alegre
73
72
21
10
41
83
196
12 de Octubre
65
68
19
8
41
84
119
Dublin
51
72
13
12
47
63
153

INFANTILES INTEGRACIÓN: CAMPEÓN TENIENTE ORIGONE

Solicitamos que cualquier error en la escritura de los nombres y/o apellidos nos sea comunicado a la brevedad para su corrección. Las diferencias que pudieran detectarse en la cantidad de goles convertidos por cada jugador no son errores nuestros sino de los árbitros al bajar los autores de goles a las planillas de los partidos. Nosotros tomamos los datos directamente de las planillas y no podemos corregirlos. Gracias!!!


Goleadores - Octava División
Goleadores - Novena División
Gómez Bruno - Villa Mitre
29
Muzi Alex - Mundial FC
27
Fernández Gerónimo - Sansinena
19
Esquivel Ángel - Villa Mitre
18
Miguel Lautaro Agustín - Huracán
17
Mangiapane Thiago - Bella Vista
15
Bascuñán Francisco - Bella Vista "B"
14
Zubeldía Facundo - Bella Vista
12
Gómez Rodrigo - Huracán
11
Picún Lautaro - Villa Mitre
11
Vera Martín - Bella Vista
11
Bouven Martín - Sansinena
10
Costa Tomás - Pacífico
10
Ivorra Martín - San Francisco
10
Parra Elías - Mundial FC
10
Toracchio Leonardo - Pacífico de Cabildo
10
Barroso Brian - Comercial
9
Godoy Juan Cruz - San Francisco
9
Olate Franco - Huracán
9
Sánchez Nahuel - Olimpo
9
Almirón Uriel - Menor y Mayor
8
Fernández Santiago - Pacífico
8
Iácono Bruno - Olimpo
8
Pabón Lautaro - Libertad
8
Quiroga Marcos - Villa Mitre
8
Silva Isaque - Bella Vista "B"
8
Villalba Ezequiel - Tiro Federal
8
Allende José - Liniers
7
Gómez Martín - Huracán
7
Orellano Valentín - Olimpo
7
Torres Jonathan - Bella Vista "B"
7
Vanzini Matías - La Armonía
7
Zinni Giuliano - Sansinena
7
Abraham Yair - Rosario
6
Blanco Elíaz Nahuel - Bella Vista "B"
6
Coronel Arián - Liniers
6
Gáspari Diego - Sporting
6
Herrera Bautista - Liniers "B"
6
López Leonel - Rosario
6
Onorato Tobías - Comercial
6
Padilla Elías - Huracán
6
Vázquez Dylan - Mundial FC
6
Vega Leonel - La Armonía
6
Weinbender Joaquín - Pacífico
6
Avale Tobías - Olimpo
5
Castillo Jeremías - Bella Vista
5
Echegoyen Ezequiel - Pacífico de Cabildo
5
Gubetta Guido - Pacífico de Cabildo
5
Iribarren Josué - Liniers "B"
5
Jouglard Valentín - Liniers
5
Leguizamón Lautaro - Liniers
5
Meneghín Tobías - Liniers
5
Ortega Francisco - Sansinena
5
Romero Eric - Huracán
5
Almaraz Ezequiel - San Francisco
4
Andrángnez Antonio - Huracán
4
Barrenechea Franco - Tiro Federal
4
Blanco Braian - Mundial FC
4
Buñitrigo Brian - Libertad
4
Cabrera Ezequiel - La Armonía
4
Ciferri Julián - Olimpo
4
Cuitiño Joaquín - Sporting
4
Espinazo Tomás - Liniers
4
Frayssé Franco - Libertad
4
Guanes Tomás - Tiro Federal
4
Larralde Gaspar - Liniers "B"
4
Molina Luciano - Mundial FC
4
Mosqueira Santiago - Sporting
4
Pizzorno Gino - Tiro Federal
4
Vaquero Francisco - Tiro Federal
4
Bacaicoa Marco - Olimpo
3
Briones Franco - Bella Vista
3
Brun Felipe - Rosario
3
Casella Iván - Rosario
3
Cuello Franco - Villa Mitre
3
Díaz Facundo - Huracán
3
Dindart Rodrigo - Liniers
3
Donnini Santiago - Tiro Federal
3
Duckardt Andrés - Tiro Federal
3
Forestier Lautaro - Pacífico
3
Gramajo Martín - Olimpo
3
Maceratesi Franco - Bella Vista "B"
3
Mazza Gastón - Bella Vista
3
Paccione Daniel - Liniers
3
Petersic Yago - Comercial
3
Pinilla Ián - Mundial FC
3
Rodríguez Uriel - Villa Mitre
3
Ruíz Axel - Villa Mitre
3
Sánchez Rafael - Liniers
3
Souto Daniel - Sansinena
3
Tello Iván - Olimpo
3
Velázquez Federico - Olimpo
3
Acuña Franco - Sansinena
2
Alarcón Gonzalo - Olimpo
2
Albertroli Manuel - Bella Vista "B"
2
Arana Bautista - Olimpo
2
Avila Sebastián - Sansinena
2
Barrios Matías - Comercial
2
Bazán Uriel - Libertad
2
Brandán Braian - Bella Vista "B"
2
Britos Carlos - Rosario
2
Burgos Franco - Rosario
2
Canteriño Julián - La Armonía
2
Carreño Víctor - Huracán
2
Casariego Julián - Olimpo
2
Davyt Nicolás - La Armonía
2
Dupuy Braian - Sporting
2
Espósito Matías - La Armonía
2
Evangelista Sebastián - Pacífico de Cabildo
2
Franco Alan - Sporting
2
García Fernando - Sansinena
2
García Juan - Bella Vista
2
Gelain Tobías - Bella Vista
2
Gómez Nicolás - Libertad
2
Henríquez Marcelo - Liniers "B"
2
Ibargoyen Joaquín - Liniers
2
Iglesias Matías - San Francisco
2
Martorano Santiago - La Armonía
2
Mendoza Marco - Libertad
2
Mercere Gaspar - Sansinena
2
Merli Ignacio - Olimpo
2
Morales Mauricio - Liniers
2
Muccione Renzo - Mundial FC
2
Olivares Braian - Mundial FC
2
Pérez Farjat Tomás - Pacífico
2
Ponte Paolo - Pacífico de Cabildo
2
Porte Lautaro - Pacífico de Cabildo
2
Rik Thomas - Bella Vista "B"
2
Schneider Facundo - Pacífico de Cabildo
2
Scoccia Facundo - Liniers
2
Sosa Gonzalo - Rosario
2
Suñer Agustín - Tiro Federal
2
Toledo Sebastián - Sporting
2
Vega Joaquín - Bella Vista "B"
2
Vélez Leonel - La Armonía
2
Viale Gino - Olimpo
2
Agudo Maximiliano - Pacífico
1
Agudo Maximiliano - Rosario
1
Aguirre Agustín - Villa Mitre
1
Almonacid Eduardo - Villa Mitre
1
Amilivia Joaquín - Sansinena
1
Aristu Juan - La Armonía
1
Arrieta Luciano - Sporting
1
Barreiro Héctor - Comercial
1
Bonifazi Thiago - La Armonía
1
Bordogna Federico - Olimpo
1
Brizuela Juan - Villa Mitre
1
Cabrera Romero - Liniers
1
Calderón Joaquín - Liniers
1
Carda Valentín - Bella Vista
1
Cardile Diego - La Armonía
1
Cardozo Diego - Sporting
1
Castillo Lucas - Rosario
1
Castillo Matías - Comercial
1
Charra Nicolás - Comercial
1
Cuello Alejandro - Pacífico de Cabildo
1
Cuenca Santiago - Mundial FC
1
Daischal Emiliano - Sporting
1
De la Torre Gabino - Sansinena
1
Delgado Matías - Menor y Mayor
1
Devoto Federico - Olimpo
1
Di Somma Francisco - Liniers "B"
1
Díaz Facundo - Villa Mitre
1
Domitrovich Ignacio - Liniers "B"
1
Donato Franco - Sporting
1
Echalar Genaro - Olimpo
1
Evangelista Luciano - Villa Mitre
1
Fanelli Lucas- Tiro Federal
1
Ferrari Gianfranco - Comercial
1
Flores Manuel - Olimpo
1
Formosa Marcos - Menor y Mayor
1
Fuentes Lautaro - Sporting
1
Gallego Nahuel - Pacífico
1
García Francisco - Liniers "B"
1
García Leandro - Rosario
1
Gelinger Franco - Pacífico
1
Ginder Iván - Huracán
1
Giozaa Lautaro - Liniers
1
Giuliano Franco - Rosario
1
Giunta Nahuel - Rosario
1
Gómez Rodrigo - Bella Vista
1
González Francisco - San Francisco
1
Gorzauta Darío - Huracábn
1
Haag Agustín - Villa Mitre
1
Hermosia Jeremías - La Armonía
1
Jessel Andrés - San Francisco
1
Kessler Joaquín - San Francisco
1
Larregina Angelo - Pacífico de Cabildo
1
Marcos Nihuen - Pacífico de Cabildo
1
Martín lautaro - Libertad
1
Martínez Facundo - Comercial
1
Martínez Luciano - Menor y Mayor
1
Medina Aaron - Rosario
1
Meneghini Santiago - Libertad
1
Millán Matías - La Armonía
1
Moreta Ramiro - Comercial
1
Nápoli Matías - Liniers
1
Obregón Santiago - Sporting
1
Ojeda Fernando . Libertad
1
Paciarotti Tomás - Pacífico
1
Pasman Nhuel - Comercial
1
Paz Alejo - Olimpo
1
Pineda Enzo - San Francisco
1
Pinto Martín - Bella Vista "B"
1
Ramón Bruno - La Armonía
1
Ramos Ángel - Sporting
1
Restiffo Agustín - Tior federal
1
Rincón Gustavo - Olimpo
1
Rodríguez Joaquín - Liniers "B"
1
Schmunk Franco - Liniers "B"
1
Sejter Lautaro - Tiro Federal
1
Suárez Uriel - La Armonía
1
Tello Iván - Olimpo
1
Toledo Tomás - Libertad
1
Tomei Christian - Rosario
1
Valdiviezo Nicolás - Olimpo
1
Valerio Enzo - Comercial
1
Vázquez Tomás - Pacífico de Cabildo
1
Zárate Agustín - Sporting
1
Zarzoso Juan - Liniers "B"
1
Zimmermann Tomás - Pacífico de Cabildo
1
   
   
Carrozzi Gino - Tiro Federal
25
Arcez Rodrigo - Villa Mitre
23
Banegas Diego - Olimpo
23
Romanelli Giuliano - Bella Vista
22
Ullman Ramiro - Liniers
18
Barone Valentino - Sporting
17
López Federico - Sporting
16
Borquez Cristian Ezequiel - Comercial
15
Alba Joaquín - Sporting
13
Barraza Pablo Nicolás - Sporting
13
Olmos Facundo - Rosario
13
Hernández Agustín - Comercial
12
Godoy Nahuel - Tiro Federal
11
Leguizamón Tobías - Libertad
10
Ocampo Bruno - Mundial FC
10
Pékel Cristian Daniel - Libertad
10
Quiroga Benjamín - Bella Vista "B"
10
Vidal Francisco - Villa Mitre
10
Bustos Baltazar - Tiro Federal
9
Guittlein Dylan - La Armonía
9
Weinzettel Diego - Huracán
9
Angelini Donato - Pacífico de Cabildo
8
Beneitez Gonzalo - Pacífico de Cabildo
8
Bretti Guido - Pacífico de Cabildo
8
Gentili Damián - Pacífico de Cabildo
8
Leonhardt Matías - San Francisco
8
Rochón Bruno - Sansinena
8
Silisque Iván - Tiro Federal
8
Bleile Ezequiel - Olimpo
7
Garrido Kevin - La Armonía
7
Giménez Jorge Ulises - Rosario
7
Márquez Leonel - La Armonía
7
Martínez Agustín - Pacífico
7
Romero Alex - Mundial FC
7
Salvatierra Joaquín - La Armonía
7
Silenzi Mateo - Comercial
7
Zimermann Tomás - Pacífico de Cabildo
7
Benedetti Bruno - Olimpo
6
De Prada Gonzalo - La Armonía
6
Dellanegra Kevin - Libertad
6
Domínguez Facundo - Comercial
6
Giusia Agustín - La Armonía
6
Hilfer Santiago - Bella Vista
6
Ledesma Germán - Bella Vista "B"
6
Orrego Franco - La Armonía
6
Ortíz Héctor - San Francisco
6
Valenzuela Maximiliano - Pacífico
6
Vergara Pablo - Bella Vista
6
Alarcón Daniel - Comercial
5
Arias Jonathan - Libertad
5
Boglic Bautista - Olimpo
5
De Volder Manuel - Liniers
5
Gaab Matías - Liniers
5
Gomegas Rodrigo - Huracán
5
Martínez Ezequiel - Villa Mitre
5
Quintana Alexis - Olimpo
5
Rial Victoriano - Liniers "B"
5
Scaringi Stefano - Pacífico de Cabildo
5
Valenzuela Martín - Bella Vista "B"
5
Zerpa César Samuel - Rosario
5
Abeldaño Lautaro - Sporting
4
Barragán Facundo - Huracán
4
Cabrera Javier - Pacífico
4
Candia Braian - Bella Vista "B"
4
Cordi Amir - Bella Vista
4
Diez Valentín - Olimpo
4
Domínguez Agustín - Sansinena
4
Dupont Matías - Bella Vista "B"
4
Fógel Theo - Olimpo
4
Ginesi Luca - La Armonía
4
Gómez Mateo - Liniers
4
Gómez Nicolás - Comercial
4
Mazzela Juan - Bella Vista
4
Navarrete Agustín - Tiro Federal
4
Pérez Amit - Bella Vista "B"
4
Romero Renzo - Huracán
4
Salgado Lautaro - Huracán
4
Seib Rafael - Villa Mitre
4
Sepúlveda Joaquín - Liniers
4
Sosa Joaquín - Sansinena
4
Valdiviezo Nicolás - Olimpo
4
Balestri Enzo - Sansinena
3
Camargo Santiago - Sporting
3
Ciccolini Gonzalo - Liniers "B"
3
Colonga Lautaro - Olimpo
3
Coronel Facundo - San Francisco
3
Cruz Ariel - Tiro Federal
3
Figueroa Alberto - Comercial
3
Fuentes Jonathan - San Francisco
3
Giménez Franco - Bella Vista "B"
3
Guzman Franco - Mundial FC
3
Jarquez Federico - Sansinena
3
Maidana Ignacio - Bella Vista
3
Ovalle Jeremías - Mundial FC
3
Peter Manuel - Liniers "B"
3
Ressler Gabriel - Liniers "B"
3
Román Matías - Sansinena
3
Aguirre Gaspar - Rosario
2
Álvarez Franco - Comercial
2
Álvarez Oscar - Sansinena
2
Baztan Santiago - Bella Vista
2
Becchio facundo - Bella Vista
2
Becher Guido - Pacífico de Cabildo
2
Bueno Ezequiel - Menor y Mayor
2
Caladrano Thiago - Liniers "B"
2
Caputo Tomás - Comercial
2
Carrizo Tobías - Rosario
2
Cejas Axel - Tiro Federal
2
Coronel Ezequiel - Comercial
2
Ekerhart Agustín - Bella Vista "B"
2
Ferreyra Rodrigo - Libertad
2
Filippone Valentino - San Francisco
2
Funari Alesio - Libertad
2
Gabercek Ignacio - Tiro Federal
2
Gigena Alan - Tiro Federal
2
González Carlos - Villa Mitre
2
Haag Agustín - Villa Mitre
2
Helver Eloy - Sansinena
2
Imanoni Alexis - Villa Mitre
2
Inandi Fabricio - Pacífico de Cabildo
2
Lloyd Fausto - Huracán
2
Maldonado Gonzalo - San Francisco
2
Martínez Agustín - Pacífico
2
Martínez Facundo - Comercial
2
Motene Fernando - San Francisco
2
Nievas Christian - Comercial
2
Palma Brandán - Tiro Federal
2
Paredes Matías - Bella Vista "B"
2
Pérez Salinas Luciano - Menor y Mayor
2
Roca Tomás - Sporting
2
Rousillón Yago - Olimpo
2
Scezceny Joel - Rosario
2
Stickar Tadeo - Liniers
2
Taborda Maximiliano - Sporting
2
Vargas Alexis - Bella Vista
2
Vázquez Tomás - Pacífico de Cabildo
2
Verdino Lautaro - Bella Vista "B"
2
Vógel Juan - Mundial FC
2
Zóppolo Bruno - La Armonía
2
Achinello Nicolás - Olimpo
1
Acuña Gabriel - Bella Vista "B"
1
Aguera Lautaro - Pacífico
1
Amas Jonathan - Libertad
1
Antonello Juan - Bella Vista
1
Armoa Ángel - Sporting
1
Asenjo Román - Villa Mitre
1
Ayerúa Agustín - Liniers "B"
1
Badatelli Genaro - Liniers
1
Bartolucci Luciano - Liniers
1
Bazán Lautaro - Villa Mitre
1
Bernal Julián - Huracán
1
Bianchi Mateo - Comercial
1
Boto Juan Ignacio - San Francisco
1
Burgos Facundo - Rosario
1
Cáceres César - Rosario
1
Carballo Gabriel - Rosario
1
Carreño Kevin- La Armonía
1
Castillo Claudio Leonel - San Francisco
1
Centani Enzo - Pacífico
1
Chacón Alex - Sansinena
1
Cuello Jeremías - Mundial FC
1
Dalcegio Genaro - Pacífico de Cabildo
1
De Poli Franco - Villa Mitre
1
Diana Nicolás - Sporting
1
Dupín Bruno - Rosario
1
Elzuardía Lautaro - La Armonía
1
Fernández Santino - Pacífico de Cabildo
1
Figueroa Santiago - San Francisco
1
Fógel Theo - Olimpo
1
Fuentes Laureano - Villa Mitre
1
Ginestet Sebastián - Sansinena
1
González Bruno - Pacífico de Cabildo
1
González Gabriel - San Francisco
1
Herrera Rodrigo - Sansinena
1
Juárez Dutari Francisco - Bella Vista
1
León Matías - San Francisco
1
Lippeld Alan . Menor y Mayor
1
Luzzi Lautaro - Olimpo
1
Malaspina Lautaro - Libertad
1
Martel Juan - Liniers "B"
1
Martínez Uriel - Rosario
1
Minghetti Álvaro - Bella Vista
1
Monteverde Julián - Liniers
1
Mosqueira Juan - Bella Vista "B"
1
Moya Franco - Huracán
1
Navarrete Joaquín - La Armonía
1
Orozco Santiago - Sporting
1
Ortiz Ramiro - Sporting
1
Oterof Matías - Rosario
1
Pelosi Diego - Villa Mitre
1
Philippi Pablo - Liniers
1
Pinto Axel - Pacífico
1
Pollioti Eugenio - Liniers "B"
1
Ramborger Kevin - San Francisco
1
Ríos Gerónimo - Menor y Mayor
1
Roa Franco - Pacífico
1
Rodríguez Agustín - Mundial FC
1
Rodríguez Nicolás - Bella Vista "B"
1
Rojas Nicanor - Olimpo
1
Romanelli Diego - San Francico
1
Rosman Bruno - Sansinena
1
Ruggia Juan - Bella Vista
1
Saldaño Mateo - Liniers
1
San Martín Axel - Libertad
1
Sandoval Franco - Pacífico de Cabildo
1
Sarmiento Diego - Sporting
1
Schamberger Joaquín - La Armonía
1
Seibas Jonathan - Pacífico de Cabildo
1
Sierra Dylan - Bella Vista "B"
1
Sierra Lucas - Sporting
1
Sosa Brandán - Sporting
1
Tirabasso Franco - Liniers
1
Tridenti Juan Ignacio - Pacífico de Cabildo
1
Verdino Pablo - Bella Vista
1
Vilas Santiago - Liniers
1
Weinzettel Braian - Huracán
1
Zapata Rodrigo - Libertad
1
   
   
   
   
   
   
   


Goleadores - Décima División
Goleadores - Predécima División
Kroneberger Agustín - Sporting
25
Martínez Baltazar - Olimpo
24
Monteverde Julián - Liniers
19
Rossomando Benjamín - La Armonía
19
Pinedo Federico - Bella Vista
15
Devolder Bruno - San Francisco
14
Avit Diego - Bella Vista
13
Fariñez Mateo - Huracán
13
Juárez Dutari Francisco - Bella Vista
13
Marím Álvaro - Liniers
13
Enríquez Diego - San Francisco
12
Montero Ariel - Villa Mitre
12
Cárcamo Denis - Villa Mitre
11
Acosta Juan Marcos - Libertad
10
Olguín Ulises - Olimpo
10
Romero Nahuel - Huracán
10
Acharez Diego - Bella Vista
9
Cardozo Juan Cruz - Bella Vista
9
Fraysse Thiago - Libertad
9
Moyano Patricio - Olimpo
9
Paredes Alan - Villa Mitre
9
Lezcano Emmanuel - Menor y Mayor
8
Martino Dante - Liniers
8
Rossi Emiliano - Sporting
8
Sabugo Gregorio - Villa Mitre
8
Salas Joaquín - Sansinena
8
Yatzky Franco - Pacífico
8
Braun Nicolás - Pacífico de Cabildo
7
Cuevas Diego - Tiro Federal
7
Helver Mikael - Sansinena
7
Martínez Walter - Rosario
7
Masciale Benjamín - Olimpo
7
Rosales Miguel - Sansinena
7
Sosa Nicolás - Bella Vista "B"
7
Weinbender Nicolás - Bella Vista "B"
7
Avale Joaquín - Olimpo
6
Blanco Ignacio - Villa Mitre
6
Campos Iván - Olimpo
6
Castro Thiago - La Armonía
6
Díaz Franco - Liniers
6
Gallo Matheo - Liniers "B"
6
Márque Garófalo Pablo - Mundial FC
6
Palmucci Joaquín - Libertad
6
Santivañez Diego - Comercial
6
Bulacio Iván - Menor y Mayor
5
Ferrer Luciano - Rosario
5
Príncipe Kevin - Olimpo
5
Quesada Lautaro - Villa Mitre
5
Riccardi Valentín - Bella Vista
5
Schwan Alexis - Sansinena
5
Velizán Bruno - Liniers "B"
5
Verón Ramiro - Sporting
5
Arcos Mauro - Tiro Federal
4
Aroca Thomas - Mundial FC
4
Ávila Yago - Libertad
4
Bazán Julián - Bella Vista "B"
4
Biondo Simón - Olimpo
4
Cagigas Enzo - Rosario
4
Caravello Gonzalo - Pacífico
4
Castro Joaquín - Liniers
4
González Mateo - Sporting
4
Justel Gonzalo - Pacífico
4
Montini Mauricio - Tiro Federal
4
Pereyra Genaro - Comercial
4
Priegue Thiago - Bella Vista "B"
4
Sotelo Tobías - Sporting
4
Arévalo Tobías - Libertad
3
Basualdo Ezequiel - Tiro Federal
3
Beramendi Marcos - Sansinena
3
Bernardi Agustín - Tiro Federal
3
Coronel Marcos - Comercial
3
Danielle Valentín - Liniers "B"
3
De Matía Benjamín - Huracán
3
Gadana Iñaky - Pacífico de Cabildo
3
González Agustín - Pacífico
3
González Santiago - Villa Mitre
3
Gutiérrez Joaquón - Huracán
3
Ledesma Genaro - Rosario
3
Marím Ignacio - San Francisco
3
Márquez Lautaro - La Armonía
3
Martínez Iván - Tiro Federal
3
Mesina Tomás - Liniers "B"
3
Micone Santiago - Bella Vista "B"
3
Montesinos Milton - Sansinena
3
Ponce Santiago - Pacífico
3
Quintana Nazareno - Olimpo
3
Reyes Julián - Menor y Mayor
3
Russman Patricio - Villa Mitre
3
Serrat Felipe - Liniers
3
Tormann Kevin - Bella Vista "B"
3
Álvarez Diego - Bella Vista
2
Álvarez Lautaro - Comercial
2
Aroca Tomás - Huracán
2
Ayunes Juan Segundo - Bella Vista
2
Bonfiglio Román . Rosario
2
Castía Damián - Mundial FC
2
Castiñera Francisco - Bella Vista "B"
2
Cisneros Julián - Tiro Federal
2
Daco Samir - Villa Mitre
2
Dominichetti Franco - Sporting
2
Dugscher Lautaro - Olimpo
2
Escobar Lautaro - Bella Vista "B"
2
Etcheverry Iván - La Armonía
2
Farías Julián - Menor y Mayor
2
Figueroa Joaquín - Sansinena
2
Fiorello Ignacio - Liniers
2
Fuente Alexandro - San Francisco
2
García Jonathan - San Francisco
2
Gottau Emiliano - La Armonía
2
Habrekon Maximiliano - Sansinena
2
Huenten Thiago - San Francisco
2
Iriarte Tomás - Pacífico de Cabildo
2
Irusta Agustín Tiro Federal
2
Lauteri Thomas - Libertad
2
Minghetti Álvaro - Bella Vista
2
Muñoz Facundo - La Armonía
2
Muñoz Lautaro - La Armonía
2
Ocampo Martín - Menor y Mayor
2
Pereira Iván - Olimpo
2
Rodríguez Uriel - Huracán
2
Romano Martino - Bella Vista
2
Romero Román - Rosario
2
Rosales Miguel - Sansinena
2
Rust Axel - San Francisco
2
Salgado Néstor - Olimpo
2
Samana Franco - Sporting
2
Sánchez Cristian - Mundial FC
2
Sandoval Fabián - Comercial
2
Sgreccia Federico - Bella Vista
2
Valdez Santiago - Menor y Mayor
2
Vega Santiago - Olimpo
2
Velázquez Nahuel - Menor y Mayor
2
Vignoni Lautaro - Comercial
2
Villalba Santiago - Sporting
2
Wnorowski Joaquín - Bella Vista "B"
2
Aispuro Francisco - Liniers "B"
1
Alí Mateo . Liniers "B"
1
Amores Franco - Pacífico
1
Anaya Francisco - Liniers
1
Aristimuño Facundo - Liniers
1
Arriagada Santino - Bella Vista "B"
1
Ascensio Lautaro - Libertad
1
Balda Thiago - La Armonía
1
Baraglia Giovanni - Bella Vista "B"
1
Barrionuevo Tobías - Mundial FC
1
Belapolsky Natalio - Tiro Federal
1
Cafarena Valentín - Liniers "B"
1
Capurzo Santino - Comercial
1
Cascio Emanuel - Comercial
1
Chapiano Pablo - Rosario
1
Cirus Tobías - Tiro Federal
1
Cisneros Baltazar - Comercial
1
Díaz Julián - Huracán
1
Díaz Martiniano - Rosario
1
Felipe Thomas - Tiro Federal
1
Fernández Joaquín - Comercial
1
Fontana Romeo - Pacífico de Cabildo
1
Fuentes Marcos - Villa Mitre
1
Fuentes Uriel - Liniers
1
García Franco - La Armonía
1
Gentili Damián - Pacífico de Cabildo
1
Lagos Lautaro - Villa Mitre
1
Larosa Jonathan - Comercial
1
Leiva Ramiro - Sansinena
1
Lucas Luca - Bella Vista
1
Maidana Lucas - Comercial
1
Molina esteban - San Francisco
1
Morales Gastón - Liniers "B"
1
Ojeda Ezequiel - Pacífico
1
Ordoñez Matías - Sansinena
1
Osorio Felipe - La Armonía
1
Pabón Facundo - Libertad
1
Paglialiunga Santino - Tiro Federal
1
Panciroli Iván - Comercial
1
Panzani Santiago - Liniers
1
Paolucci Jonathan - Libertad
1
Paredes Cristian - Villa Mitre
1
Parra Mariano - Villa Mitre
1
Pascual Agustín - La Armonía
1
Pérez Santiago - Huracán
1
Pérez Valentín - Pacífico de Cabildo
1
Pulles Martín - Bella Vista "B"
1
Quintana Alejo - Bella Vista "B"
1
Rivero Cristian - Sporting
1
Rochón Bruno - Sansinena
1
Román Matías - Sansinena
1
Rudolf Francisco - Liniers "B"
1
Salas Joaquín - Sansinena
1
Sarmiento Emiliano - Bella Vista "B"
1
Toro Tobías - San Francisco
1
Urusta Agustín - Tiro Federal
1
Valdebenito Leandro - Pacífico
1
Valeri Valentino - Liniers
1
Vargas Gustavo - Huracán
1
Vargas Juan Cruz - Tiro Federal
1
Vega Tadeo - Liniers "B"
1
Viva Patricio - Huracán
1
Volpe Galo - Liniers
1
   
Roldán Rodrigo - Libertad
33
Bouven Diego - Sansinena
32
Mosman Alejandro - Olimpo
27
Torre Franco - Tiro Federal
27
Volpe Galo - Liniers
19
Díaz Tomás - Bella Vista "B"
17
Bravo de Laguna Thiago - Libertad
14
Maciel Javier - Huracán
14
Martínez Agustín - Villa Mitre
14
Díaz Guido - Bella Vista "B"
13
Santanatoglia Bruno - Olimpo
13
Villarmea Jonathan - Rosario
12
Urtizberea Lucas - Liniers "B"
11
Maidana Franco - Mundial FC
10
Molina Lucas Ezequiel - Libertad
10
Pereyra Joaquín - Liniers
10
Rojas Jorge - Villa Mitre
10
Cabrera Iván - Bella Vista "B"
9
Coronel Juan Pablo - Comercial
9
Falco Mateo - Tiro Federal
9
Flores Emanuel - Bella Vista
9
Pollio Santino - Comercial
9
Sturmann Eneas - Bella Vista
9
Herrán Manuel - Olimpo 
8
Martín Jeremías - Sansinena
8
Rachi Joaquín - Comercial
8
Ungazetti Lucas - Rosario
8
Apud Lautaro - Villa Mitre
7
Bilbao Tobías - Sansinena
7
Benedetti Álvaro - Liniers
6
Eggs Santiago - Liniers "B"
6
Gallardo Lautaro - Libertad
6
Paul Agustín - Comercial
6
Reule Agustín - Bella Vista
6
Romanelli Galo - Bella Vista
6
Sauco Francisco - Bella Vista "B"
6
Vógel Lucas - Bella Vista
6
De Prada Bruno - Liniers
5
Dulzan Gonzalo - Tiro Federal
5
Moore Andy - Liniers
5
Moreno Rodrigo - Liniers
5
Ortega Oscar - Olimpo
5
Roche Ignacio - Sansinena
5
Ruíz Aaron - Liniers "B"
5
San Sebastián Máximo - Olimpo
5
Torres Luciano - Olimpo
5
Vidal Joaquín - Bella Vista
5
Villalba Agustín - Pacífico
5
Barrientos Thiago - San Francisco
4
Carrari Joaquín - Bella Vista "B"
4
Dezi Elías - Liniers
4
Formosa Maximiliano - Menor y Mayor
4
Gándara Thiago - Pacífico de Cabildo
4
García Lautaro - Rosario
4
Gutiérrez Rodrigo - Huracán
4
Koch Santiago - Tiro Federal
4
Lafferrayre Juan Cruz - Pacífico
4
Maceratesi Tomás - Mundial FC
4
Manso Bruno - Tiro Federal
4
Navarro Uriel - Sansinena
4
Stern Marcos - Tiro Federal
4
Strizzi Román - Liniers "B"
4
Aranda Matías - Rosario
3
Bognanni Lino - Liniers
3
Calamante Agustín - Liniers
3
Cameño Alejo - Huracán
3
Contreras Lautaro - Villa Mitre
3
Cruz Facundo - Rosario
3
Felipe Thomas Joaquín - Tiro Federal
3
Gayoso Ernesto Carlos - Pacífico
3
Guelli Santino - Tiro Federal
3
Katz Ezequiel - Bella Vista
3
Martínez Nahuel - Rosario
3
Molina Ezequiel - Huracán
3
Olavarría Mirko - Villa Mitre
3
Pradilla Teo - Libertad
3
Quiroga Jeremías - Sporting
3
Rosales Carlos - Sansinena
3
Vale Kevin - Sansinena
3
Vallejos Tomás - Liniers "B"
3
Aguirre Zabala Joquín - Bella Vista "B"
2
Álvarez Ramiro - Sansinena
2
Andrágnez Fausto - Huracán
2
Bracamonte Andrés - San Francisco
2
Bracamonte Nicolás - San Francisco
2
Brites ignacio - Menor y Mayor
2
Brizzi Emiliano - Comercial
2
Caffarena Valentín - Liniers "B"
2
Canteriño Braian - La Armonía
2
Carro Joaquín - Liniers "B"
2
De Inostroza Jonathan - Libertad
2
Ferroni Franco - La Armonía
2
Guittlein Axel - Mundial FC
2
Justo Lautaro - Olimpo
2
Laborde Joaquín - Pacífico de Cabildo
2
Lazzarini Ignacio - Menor y Mayor
2
López Axel - Comercial
2
López Julián - Villa Mitre
2
Marina Marcos - Liniers
2
Montaño Valentín - Bella Vista "B"
2
Morales Pablo - Bella Vista
2
Ocampo Diego - Villa Mitre
2
Olivares Lucas - Liniers "B"
2
Osorio Tomás - Pacífico
2
Pereyra Juan - Libertad
2
Pussetto Nicolás - Bella Vista "B"
2
Salgado Juan Pablo - Villa Mitre
2
Schwab Gregorio - Sporting
2
Suay Alejo - Liniers
2
Suero Tomás - Bella Vista
2
Ubierna Valentín - Tiro Federal
2
Verdino Lucas - Bella Vista
2
Villalba Gastón - Tiro Federal
2
Acosta Eduardo - Villa Mitre
1
Alarcón Tomás - Libertad
1
Arellano Mateo - Olimpo
1
Arguello Jeremías - Rosario
Ariza Maximiliano - Mundial FC
1
Arrimada Emiliano - Bella Vista "B"
1
Bahía Franco - Liniers
1
Baigorria Federico - Sporting
1
Barrios Ulises - Villa Mitre
1
Bidalún Tomás - Sporting
1
Buono Pablo - Sporting
1
Campos Ángel - Olimpo
1
Canitrot - Mauricio - Huracán
1
Carini Christian . -Menor y Mayor
1
Carrasco Francisco - Bella Vista "B"
1
Carrasco Rodrigo - Olimpo
1
Carreño Federico - Huracán
1
Cascón Lautaro - Liniers "B"
1
Castía Santiago - Villa Mitre
1
Centani - Franco - Pacífico
1
Cepeda Agustín . Liniers
1
Cerato Genaro - Liniers
1
Cheuquen Denis - Villa Mitre
1
Conceigas Dylan - Pacífico
1
Conceigas Ian Luca - Pacífico
1
Contreras Santiago - Huracán
1
Cornou Dylan - La Armonía
1
Cuello Hernán - Pacífico de Cabildo
1
Dádamo Jesús - Sporting
1
De la Torre Gabino - Sansinena
1
De Poli Agustín - Pacífico
1
Ferrer Joaquín - Bella Vista "B"
1
Franz Juan - Liniers "B"
1
Fuentealba Pablo - San Francisco
1
Gil Alejo - La Armonía
1
González Lucas - Rosario
1
González Mauricio - Menor y Mayor
1
González Sebastián - Huracán
1
Grichou Ángel - Mundial FC
1
Guerra Agustín Pacífico
1
Ibarra Bautista - Pacífico
1
Ipucha Serafín . Bella Vista "B"
1
Ivarra - Nicolás - Sporting
1
Jara Agustín - La Armonía
1
Kelly Gabriel - Pacífico de Cabildo
1
Kraiser Simón - Huracán
1
Lagos Santiago - La Armonía
1
Lauso Lautaro - Menor y Mayor
1
López Tomás - Rosario
1
Magallanes Cristian - Mundial FC
1
Manquehual - Nicolás - San Francisco
1
Marconi Simón - Olimpo
1
Mariano Tomás - Comercial
1
Martínez Joaquín - Tiro Federal
1
Melinger Agustín - Pacífico
1
Miller Dalmiro - San Francisco
1
Miño Martín - Rosario
1
Molina Arian - Sansinena
1
Molina Lucas - Libertad
1
Molina Nicolás - San Francisco
1
Montenegro Teo - San Francisco
1
Morelli Joaquín - Bella Vista
1
Moya Ezequiel - Libertad
1
Muller Dalmiro - San Francisco
1
Mungo Pablo - Bella Vista
1
Natalichio Uriel - Comercial
1
Olivi Benjamín - Olimpo
1
Olmedo Mirko - Rosario
1
Oñas Luciano - Sporting
1
Orofino Iván - Villa Mitre
1
Palavecino Lucas - Huracán
1
Pañepi Cristian - Sansinena
1
Pereyra Joaquín . Liniers
1
Pividori Franco - Liniers "B"
1
Ramírez Facundo - Rosario
1
Rivademar Ignacio - La Armonía
1
Roche Ignacio - Sansinena
1
Rodríguez Joaquín - Olimpo
1
Saldaño - Manuel - Liniers
1
Salgado Lucas - Bella Vista "B"
1
Scorolli Santino - San Francisco
1
Sknodiuck Matías - Liniers "B"
1
Spinelli Ángel - Mundial FC
1
Stoppani Agustín - Liniers "B"
1
Suárez Nicolás - Sporting
1
Tejeda Luciano - Pacífico
1
Turiel Ramiro - Mundial FC
1
Usuldinger Lucas - Liniers "B"
1
Vale Kevin - Sansinena
1
Valenzuela Mateo - Liniers
1
Vázquez Brandán - Mundial FC
1
Vázquez Thomás - Sporting
1
Zárate Alexis - Menor y Mayor
1
Zinni Giuliano - Sansinena
1


Goleadores - Octava División - Integración
Morales Walter - Teniente Origone
25
Zabinden Pedro - Vista Alegre
13
Esparza Pablo - 12 de Octubre
11
Varela Sebastián - Vista Alegre
11
Flores Matías - Teniente Origone
10
Regalado Juan Segundo - Teniente Origone
9
López Tomás Bautista - Juventud Unida
8
Kroneberger Agustín - Juventud Unida
7
Leiva Jeremías - El Cometa
7
Vázquez Néstor - Teniente Origone
7
Condorí Braian - Teniente Origone
6
Maiques Martín - 12 de Octubre
6
Villagra Nicolás - Juventud Unida
6
Andino Heber - 12 de Octubre
5
Colicheo Braian - El Cometa
5
Meriño Enzo - Juventud Unida
5
Pardo Nahuel - Juventud Unida
5
Sensini Alejo - 12 de Octubre
5
Blanco Lautaro - Teniente Origone
4
Erbetz Alex - El Cometa
4
Kroneberger Santiago - 12 de Octubre
4
Meza Chavez César - Olimpo "B"
4
Riquelme Mauricio - Olimpo "B"
4
Sandoval Juan - Olimpo "B"
4
González Eber - Teniente Origone
3
Iborra Facundo - 12 de Octubre
3
Muñoz Pedro - Juventud Unida
3
Troncoso Lautaro - 12 de Octubre
3
Uinichao Joaquín - Vista Alegre
3
Vergara Axel - El Cometa
3
Aranda Dylan - El Cometa
2
Carrasco Axel - Vista Alegre
2
Catalán Gonzalo - 12 de Octubre
2
Meler Jonathan - 12 de Octubre
2
Ortega Emiliano - El Cometa
2
Pedraza Elián - Dublin
2
Pérez Braian - Vista Alegre
2
Rodríguez Emiliano - Teniente Origone
2
Salazar Sebastián - Olimpo "B"
2
Uinchinao Joaquín - 12 de Octubre
2
Bocca Joaquín - Teniente Origone
1
Chanbuco Carlos - Juventud Unida
1
Cirio Franco - Olimpo "B"
1
Cofré Braian - El Cometa
Damiani Genaro - Dublin
1
Del Arco - Alexis - Dublin
1
Gómez Rodrigo - Vista Alegre
1
Kroneberger Santiago - Juventud Unida
1
Martínez Rodrigo - Teniente Origone
1
Mena Alex - El Cometa
Menn Pablo - 12 de Octubre
1
Muñoz Rodrigo - Olimpo "B"
1
Olivera Braian - 12 de Octubre
1
Palacios Francisco - El Cometa
Pereyra Bautista - El Cometa
1
Pérez Ezequiel - 12 de Octubre
1
Petrosino Nicolás - Olimpo "B"
1
Reyes Sergio - Teniente Origone
1
Romero Fausto - Juventud Unida
1
Villalba Cristian - Juventud Unida
1
Villalobos Darío - El Cometa
1



























































































Goleadores - Novena División - Integración
Villagra Nicolás - Juventud Unida
22
Hansen Emiliano - Teniente Origone
17
Rosman Marcos - El Cometa
10
Morán Gustavo - Teniente Origone
8
Rodríguez Matías Manuel - El Cometa
8
Blanco Jerónimo - Juventud Unida
7
Castillo Manuel Matías - El Cometa
7
Ader Santiago - Olimpo "B"
6
Kuntz Fernando - El Cometa
6
Suero Lautaro - Juventud Unida
6
Zotta Lucas - Teniente Origone
6
Fuentes Laureano - Dublin
4
Giménez Nicolás - Dublin
4
Mondaca Rodrigo - Juventud Unida
4
Barrera Santiago - Dublin
3
Cabrera Lucas - El Cometa
3
Hererra Braian - Dublin
3
Lastra Natanel - Juventud Unida
3
Daza Leonardo - El Cometa
2
García Lucas - Vista Alegre
2
Girotti Genaro - Juventud Unida
2
Lirio Franco - Olimpo "B"
2
Llanos Kevin - Teniente Origone
2
Mastrángelo Sebastián - El Cometa
2
Salazar Sebastián - Olimpo "B"
2
Segura Lucas - Dublin
2
Vázquez Luis - Teniente Origone
2
Alderete Elías - Vista Alegre
1
Antonietti Agustín - Olimpo "B"
1
Arias Claudio - Teniente Origone
1
Avendaño Leonel - Teniente Origone
1
Bergés Matías - Dublin
1
Cingolani Tomás - Juventud Unida
1
Echeño Valentín - Dublin
1
Fretes Rodrigo - Vista Alegre
1
Galeano Román - Olimpo "B"
1
Hermosilla Lautaro - El Cometa
1
Labrín Gonzalo - El Cometa
1
Macaricheo Nicolás - Olimpo "B"
1
Maldonado Nicolás - Juventud Unida
1
Márquez Luis - Teniente Origone
1
Miranda Facundo - Vista Alegre
1
Montes de Oca Tobías - El Cometa
1
Naveyra Julián - Olimpo "B"
1
Olivera Braian - Juventuid Unida
1
Oyarzún Rodrigo - Teniente Origone
1
Peña Gonzalo - Vista Alegre
1
Picholesi Lautaro - Dublin
1
Pierucci Nazareno - 12 de Octubre
1
Rapiman Franco - Teniente Origone
1
Rivademar Martín - El Cometa
1
Roa Braian - Juventud Unida
1
Rodríguez Matías - Vista Alegre
1
Scheinfeld Giordano Joel - El Cometa
1
Soto Pablo - Teniente Origone
1
Suero Lautaro - 12 de Octubre
1
Vidal Braian - Vista Alegre
1


Goleadores - Décima División - Integración
Aramilla Alan - El Cometa
26
Padín Emiliano - Olimpo "B"
13
Gutiérrez Enzo - Teniente Origone
12
Jofré Ulises - Olimpo "B"
11
Modinger Emanuel - El Cometa
8
Rodríguez Daniel - Dublin
8
Cingolani Tomás - Juventud Unida
6
Melinger Santiago - Teniente Origone
6
Vera Thiago - Teniente Origone
6
Albornoz Thiago - Vista Alegre
5
Opazo Osvaldo - Teniente Origone
5
Fernández Matías - 12 de Octubre
4
Harnst Matías - El Cometa
4
Miranda Santiago - Olimpo "B"
4
Perazzo Jano - Dublin
4
Sevalt Mikael - Juventud Unida
4
Vera Joaquín - Vista Alegre
4
Chandía Kevin - Olimpo "B"
3
Durán Matías - Vista Alegre
3
Rodríguez Máximo - Olimpo "B"
3
Acosta Kevin - Teniente Origone
2
Arevalo Alejandro - Teniente Origone
2
Cuello Matías - 12 de Octubre
2
Espie Iván - 12 de Octubre
2
Flores Maximiliano - Dublin
2
Lara Aaron - Dublin
2
Menéndez Lucas - Dublin
2
Naveyra Juan - Olimpo "B"
2
Olivero Agustín - El Cometa
2
Silva Alan - Olimpo "B"
2
Aguilera Franco - Vista Alegre
1
Badino Emiliano - Dublin
1
Barrientos Yamil - El Cometa
1
Beres Rodrigo - 12 de Octubre
1
Domínguez Bruno - Vista Alegre
1
Godoy Kevin - 12 de Octubre
1
Leiva Alex - El Cometa
1
Mencia González Bismark - Teniente Origone
1
Molina Franco - 12 de Octubre
1
Moyano Alan - El Cometa
1
Nardi Italo - 12 de Octubre
1
Navarro Tomás - Vista Alegre
1
Pérez Mateo - Juventud Unida
1
Plaza Lucas - Dublin
1
Scarabotti Lucas - Juventud Unida
1
Seignoux Sebastián - Juventud Unida
1
Soto Elías - Vista Alegre
1
Vilchez Rafael - Dublin
1
Zalazar Ciro - Teniente Origone
1









































































Goleadores - Predécima División - Integración
Millán Giovanni - Vista Alegre
22
Hernández Joaquín - Olimpo "B"
19
Castillo Iván - Olimpo "B"
15
Britos Agustín - El Cometa
12
Buenaventura Hernán - Teniente Origone
10
Nuñez Facundo - 12 de Octubre
10
Santecchia Braian - Teniente Origone
9
Alderete Elías - El Cometa
7
Ciccioli Thiago - Teniente Origone
6
Huenchupán Gastón - Olimpo "B"
6
Parassole Mirko - Juventud Unida
6
Berth Saquín - Juventud Unida
5
González Agustín - Olimpo "B"
5
Muñoz Tomás - Juventud Unida
5
Palma Ángel - Vista Alegre
5
Troncoso Santiago - Vista Alegre
5
Uinchinao Axel - Vista Alegre
5
Almirón Santino - Juventud Unida
4
Frezer Rodrigo - El Cometa
4
García Luca - El Cometa
4
Salazar Juan - Teniente Origone
4
Soto Nicolás - Olimpo "B"
4
Contreras Juan Fermín - Juventud Unida
3
Donadío José - Olimpo "B"
3
Ferraro Emiliano - Dublín
3
Genovesi Antonio - Juventud Unida
3
Guevara Lucas - Olimpo "B"
3
Nungeser Ismael - Dublin
3
Ocampo Emanuel - Olimpo "B"
3
Storn Diego - Vista Alegre
3
Acebo Thiago - Dublin
2
Dib Jalil - Juventud Unida
2
Fernández Jonathan - Dublin
2
Gassner Fausto - Juventud Unida
2
Inglera Enzo - 12 de Octubre
2
Rodríguez Axel - 12 de Octubre
2
Ugarte Luis - Vista Alegre
2
Varela Jesús - 12 de Octubre
2
Abarzúa Pablo - Dublin
1
Avale Liam - 12 de Octubre
1
Colmbo Albano - 12 de Octubre
1
Herrera Franco - Dublin
1
Joos Pablo - 12 de Octubre
1
Mastrángelo Luciano - El Cometa
1
Miller Lautaro - Vista Alegre
1
Miranda Facundo - El Cometa
1
Rodríguez Franco - Olimpo "B"
1
Sabalich Joaquín - 12 de Octubre
1
Sabugo Saquín - Juventud Unida
1
Salazar Ciro - Teniente Origone
1
Santucho Emerson - 12 de Octubre
1
Serena Santiago - Juventud Unida
1
Trossero Francisco - El Cometa
1
Vallejo Diego - El Cometa
1
Yáñez Santiago - Teniente Origone
1



   
   
   
   
 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina