.
.: FUTBOL DE LIGA :.
F
 
*
*
*
*
*
*
*
*    
 

FUTBOL MENOR 2011
(los resultados y posiciones se actualizan entre martes y miércoles y las tablas de goleadores, entre jueves y viernes)


MENORES A Resultados Cuarta División Resultados Quinta División

Resultados Sexta División

Resultados Séptima División
MENORES B
Tabla de posiciones de Cuarta división - Menores A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre (Campeón)
81
33
26
3
4
88
30
Tiro Federal
70
33
22
4
7
83
34
Liniers
67
33
21
4
8
95
48
Sporting
61
33
20
1
12
86
55
Olimpo
54
33
16
6
11
75
44
La Armonía
48
33
14
6
13
67
58
Bella Vista
47
33
13
8
12
60
47
Liniers "B"
43
32
12
7
13
41
44
Libertad
35
33
10
5
18
48
79
Pacífico
33
33
9
6
18
39
67
San Francisco
14
33
3
5
25
45
112
Huracán
10
32
3
1
28
29
138
Tabla de posiciones de Quinta división - Menores A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Liniers (Campeón)
85
33
27
4
2
116
25
La Armonía
78
33
24
6
3
97
31
Villa Mitre
75
33
23
6
4
97
34
Olimpo
71
33
21
8
4
100
38
Sporting
52
33
15
7
11
67
44
Bella Vista
50
33
16
2
15
78
66
San Francisco
44
33
14
2
17
52
80
Tiro Federal
37
33
11
4
18
50
78
Pacífico
35
33
9
8
16
48
78
Libertad
21
33
4
9
20
39
79
Liniers "B"
8
32
2
2
27
12
119
Huracán
6
32
2
0
30
14
99
Tabla de posiciones de Sexta división - Menores A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre (Campeón)
79
33
25
4
4
82
24
Liniers
70
33
21
7
5
100
24
Olimpo
70
33
20
10
3
73
25
Bella Vista
65
33
20
5
8
88
43
Tiro Federal
60
33
18
6
9
74
33
Sporting
56
33
16
8
9
62
46
La Armonía
50
33
15
5
13
60
58
San Francisco
39
33
12
3
18
41
61
Libertad
33
33
10
3
20
41
75
Pacífico
25
33
7
4
22
34
90
Liniers "B"
13
32
3
4
25
31
101
Huracán (*)
-5
32
0
1
31
9
115
(*) Exp. Nº 96 10/09/11 /Le desconatron tres puntos. Exp. Nº 126 05/11/11 /Le restaron 3 puntos.
Tabla de posiciones de Séptima división - Menores A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Olimpo (Campeón)
80
33
25
5
3
105
22
Sporting
74
33
23
5
5
90
29
Tiro Federal
69
33
22
3
8
98
41
Liniers
63
33
19
6
8
83
32
Villa Mitre
62
33
20
2
11
104
59
Bella Vista
50
33
15
5
13
80
48
Pacífico
49
33
15
4
14
68
64
La Armonía
46
33
14
4
15
62
39
Libertad
36
33
10
6
17
62
59
San Francisco
17
33
5
2
26
29
134
Liniers "B"
15
32
5
0
27
26
105
Huracán
9
32
3
0
29
14
189
Tabla de posiciones de Cuarta división - Menores B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Pacífico Cabildo (Campeón)
47
21
14
5
2
41
16
Rosario
47
21
14
5
2
47
14
Sansinena
44
21
13
5
3
50
22
Avellaneda (**)
28
21
9
4
8
36
43
Comercial (****)
25
21
8
4
9
35
35
12 de Octubre Médanos
23
21
7
2
12
41
48
River Play (***)
13
21
4
4
13
21
56
Vista Alegre (*)
-5
21
0
1
20
5
42
Campeón: si bien Rosario tiene mejor diferencia de gol que Pacífico de Cabildo, la reglamentación determina que a igualdad de puntos definen los resultados entre sí (un triunfo de Pacífico Cabildo y dos empates) por eso el campeón es Pacífico de Cabildo.
(*) Exp. Nº 32 28/05/11 /Le restaron 3 puntos. Exp. N 40 11/06/11 /Le restaron 3 puntos.
(**) Exp. Nº 59 09/07/11 /Le restaron 3 puntos.
(***) Exp. Nº 107 02/10/11 /Le restaron 3 puntos.
(****) Exp. Nº 126 05/11/11 /Le restaron 3 puntos.
Tabla de posiciones de Quinta división - Menores B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Sansinena (Campeón)
59
21
19
2
0
79
8
Rosario
50
21
16
2
3
57
23
Pacífico de Cabildo
35
21
11
2
8
51
33
River Play
31
21
10
1
10
34
45
Comercial (***)
22
21
7
4
10
24
43
Vista Alegre
13
21
4
1
16
19
52
Avellaneda (**)
12
21
7
3
11
24
30
12 de Octubre Médanos (*)
-2
21
2
1
18
12
66
(*) Exp. Nº 63 16/07/11 /Le restaron 3 puntos. Exp. Nº 87 27/08/11 /Le restaron 3 puntos. Exp. Nº 107 02/10/11 /Le restaron 3 puntos.
(**) Exp. Nº 59 09/07/11 /Le restaron 3 puntos. Exp. Nº 87 27/08/11 /Le restaron 3 puntos. Exp. Nº 122 30/10/11 /Le restaron 6 puntos.
(***) Exp. Nº 58 09/07/11 /Le restaron 3 puntos.
Tabla de posiciones de Sexta división - Menores B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Rosario (Campeón)
56
21
18
2
1
72
14
Sansinena
54
21
17
3
1
71
19
Avellaneda (**)
33
21
11
3
7
44
36
Pacífico de Cabildo
31
21
9
4
8
41
48
Comercial
29
21
8
5
8
40
32
12 de Octubre Médanos
18
21
5
3
13
30
55
River Play
17
21
5
2
14
34
56
Vista Alegre (*)
-3
21
0
0
21
2
74
(*) Exp. N 40 11/06/11 /Le restaron 3 puntos.
(**) Exp. Nº 59 09/07/11 /Le restaron 3 puntos.
Tabla de posiciones de Séptima división - Menores B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Rosario (Campeón)
55
21
17
4
0
87
7
Comercial
44
21
14
2
5
45
27
Sansinena
37
21
10
7
4
28
25
River Play
30
21
8
6
7
39
26
Pacífico de Cabildo
27
21
8
3
10
31
55
Avellaneda (***)
18
21
6
3
12
24
52
12 de Octubre Méd. (**)
10
21
5
4
12
36
35
Vista Alegre (*)
-2
21
1
1
19
7
70
(*) Exp. N 40 11/06/11 /Le restaron 3 puntos. Exp. Nº 59 09/07/11 /Le restaron 3 puntos.
(**) Exp. N 40 11/06/11 /Le restaron 3 puntos. Exp. Nº 63 16/07/11 /Le restaron 3 puntos. Exp. Nº 107 02/10/11 /Le restaron 3 puntos.
(***) Exp. Nº 59 09/07/11 /Le restaron 3 puntos.
Tabla general - Menores A
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Villa Mitre (Campeón)
297
132
94
15
23
371
147
Liniers
285
132
88
21
23
393
129
Olimpo
275
132
82
29
21
353
129
Sporting
243
132
74
21
37
305
173
Tiro Federal
236
132
73
17
42
305
186
La Armonía
222
132
67
21
44
286
186
Bella Vista
212
132
64
20
48
306
204
Pacífico
142
132
40
22
70
189
298
Libertad
125
132
34
23
75
190
292
San Francisco
114
132
34
12
86
167
387
Liniers "B"
79
128
22
13
93
110
369
Huracán (*)
20
128
8
2
118
66
541
(*) Exp. Nº 96 10/09/11 /Le restaron tres puntos. Exp. Nº 126 05/11/11 /Le restaron 3 puntos.
Tabla General - Menores B
EQUIPO
PUNTOS
PJ
G
E
P
GF
GC
Rosario (Campeón) (Ascenso)
208
84
65
13
6
263
58
Sansinena (Ascenso)
194
84
59
17
8
228
73
Pacífico de Cabildo
140
84
42
14
28
164
152
Comercial (****)
120
84
37
15
32
143
137
Avellaneda (***)
91
84
33
13
38
128
161
River Play (*****)
91
84
27
13
44
128
183
12 de Octubre Méd. (**)
49
80
19
10
55
119
204
Vista Alegre (*)
3
84
5
3
76
33
238
(*) Exp. Nº 32 28/05/11 /Le restaron 3 puntos. Exp. Nº 40 11/06/11 /Le restaron 9 puntos. Exp. Nº 59 09/07/11 /Le restaron 3 puntos.
(**) Exp. Nº 40 11/06/11 /Le restaron 3 puntos. Exp. Nº 63 16/07/11 /Le restaron 6 puntos. Exp. Nº 87 27/08/11 /Le restaron 3 puntos. Exp. Nº 107 02/10/11 /Le restaron 3 puntos.
(***) Exp. Nº 59 09/07/11 /Le restaron 12 puntos. Exp. Nº 87 27/08/11 /Le restaron 3 puntos. Exp. Nº 122 30/10/11 /Le restaron 6 puntos.
(****) Exp. Nº 58 09/07/11 /Le restaron 3 puntos. Exp. Nº 126 05/11/11 /Le restaron 3 puntos.
(*****) Exp. Nº 107 02/10/11 /Le restaron 3 puntos.

Solicitamos que cualquier error en la escritura de los nombres y/o apellidos nos sea comunicado a la brevedad para su corrección. Las diferencias que pudieran detectarse en la cantidad de goles convertidos por cada jugador no son errores nuestros sino de los árbitros al bajar los autores de goles a las planillas de los partidos. Nosotros tomamos los datos directamente de las planillas y no podemos corregirlos. Gracias!!!


Goleadores - Cuarta - Menores A
Goleadores - Quinta - Menores A
Arriondo José Luis - Sporting (Goleador)
27
Onorio Tomás - Liniers
26
Masson Cristian - Villa Mitre
21
Folgar Maximiliano - Tiro Federal
19
Acosta Sergio Nahuel - Libertad
17
Sabanés Yago - La Armonía
17
Gómez Juan Manuel - Olimpo
15
Iñón Federico - Liniers "B"
14
Kappes Ramiro - La Armonía
14
Barroso Matías - Villa Mitre
13
Molina Diego - Tiro Federal
12
Zura Emiliano - Villa Mitre
12
Castorani Facundo - Bella Vista
11
Delgado Mauro - San Francisco
11
Iommi Luis - Bella Vista
11
Montenegro Blas - Liniers
11
Barillaro Nicolás - Olimpo
9
Chauque Hernán - Sporting
9
Noguera Cristian - Sporting
9
Villalba Ari Natanel - Tiro Federal
9
Alcántara Guillermo - Bella Vista
8
Breit Rodrigo - Liniers
8
Daviccino Agustín - Bella Vista
8
Hueller Víctor - La Armonía
8
Milenati Ivo - La Armonía
8
Nungeser Alan - Villa Mitre
8
Porras Juan Ignacio - Liniers
8
Bonjour Ricca Cristian - Liniers
7
Coria Nicolás - Olimpo
7
Del Río Matías - Tiro Federal
7
Fernández José - Sporting
7
Martínez Eduardo - Liniers
7
Vallejos Maximiliano - Liniers
7
Vilanueva Ezequiel - Olimpo
7
González Juan José - La Armonía
6
Lenci Diego - Tiro Federal
6
Medici Juan Ezequiel - Huracán
6
Mella Alexis - Tiro Federal
6
Oliveira Gómez Armando - San Francisco
6
Seles Víctor - Liniers
6
Cataldo Matías - Villa Mitre
5
Catalini Santiago - Liniers "B"
5
Dinamarca Franco - Libertad
5
Fritz Federico - La Armonía
5
Martínez Emanuel - Olimpo
5
Martinicorena Juan Sebastián - Liniers "B"
5
Peralta Rodrigo - Libertad
5
Rosales Emanuel - Sporting
5
Aispuro Matías - Liniers "B"
4
Alarcón Christopher Nelson - Sporting
4
Alonso Claudio - Pacífico
4
Erbín Braian - Huracán
4
Esquivel Mauro - Pacífico
4
Fernández Lautaro - Tiro Federal
4
Fernández Mazzaferro Santiago - Libertad
4
Laiuppa Julián - Bella Vista
4
Millán Ruíz Matías - Pacífico
4
Muñoz Fayllamiya Lautaro - Olimpo
4
Rivera Cristian - Pacífico
4
Seguel Neira Marcos - Bella Vista
4
Vila Guillermo - Tiro Federal
4
Zaupa Gianfranco - Olimpo
4
Achares Maximiliano - Bella Vista
3
Arbeola Andoni Iñaki - Sporting
3
Batalla Peralta Santiago - San Francisco
3
Boisier Thon Nicolás - San Francisco
3
Caballero Nahuel - San Francisco
3
Campos Nahuel - Tiro Federal
3
Ciribina Nicolás - Libertad
3
Corn Emanuel - Libertad
3
Degiorgi Braian - Sporting
3
Delmiro Matías - La Armonía
3
Escalante Marcos - Sporting
3
Gigena Ignacio - Liniers
3
González Juan Manuel - Olimpo
3
Lanaro Nicolás - Sporting
3
Leiva Jonatan - Olimpo
3
Morra Franco Nicolás - Liniers "B"
3
Moyano Brian - Bella Vista
3
Muzi Franco - Liniers "B"
3
Nardi Luis Pablo - Pacífico
3
Pereyra Emiliano - Libertad
3
Quiñilen Braian - San Francisco
3
Robein Alexis - Villa Mitre
3
Rosa Gonzalo - Villa Mitre
3
Saccomano Ruíz Tomás - Libertad
3
Sequi Franco - Huracán
3
Sibona Joel - Olimpo
3
Sosa Ricardo - Villa Mitre
3
Vargas Miguel Angel - Pacífico
3
Yáñez Matías - Pacífico
3
Ziegemann Matías - Tiro Federal
3
Aceituno Rodrigo - Tiro Federal
2
Aguilera Walter - Huracán
2
Alfredo Gustavo - San Francisco
2
Amiot Guillermo - Sporting
2
Benítez Héctor - Sporting
2
Bonafine Juan Marcelo - Tiro Federal
2
Cabrera Iris Juan Martín - Villa Mitre
2
Campos Carlos Damián - La Armonía
2
Carabajal Juan Eduardo - Libertad
2
Dalchero Franco - Villa Mitre
2
Espíndola Emiliano - Villa Mitre
2
González Heber Danilo - Huracán
2
González Sergio - Villa Mitre
2
Graciano Gabriel - Libertad
2
Guzzi Martín - Olimpo
2
Harnst Matías - Pacífico
2
Hernández Sosa Maximiliano - Sporting
2
Maragaño Luciano - Pacífico
2
Mellado Matías - Bella Vista
2
Moreyra Javier - San Francisco
2
Orellana Nicolás - Villa Mitre
2
Otero Alejandro - Sporting
2
Paloni Lucas - Villa Mitre
2
Piro Giuliano - Liniers
2
Pons Matías - San Francisco
2
Rellis Braian - San Francisco
2
Rey Matías - Pacífico
2
Rocchetti Franco - Liniers
2
Rodríguez Lucas - Pacífico
2
Sacomani Franco - Bella Vista
2
Sangronis Tomás - Liniers
2
Schwaner Jorge Alejandro - Villa Mitre
2
Segovia Leonel - Huracán
2
Sierra Blas - Villa Mitre
2
Toldo Luciano - San Francisco
2
Tomassetti Emiliano - Olimpo
2
Valdebenito Emiliano - Pacífico
2
Vega Luis Miguel - Pacífico
2
Zalazar Atahualpa - Olimpo
2
Zamudio Rodrigo - San Francico
2
Aleksovich Ricardo - Tiro Federal
1
Amaya Tomás - Bella Vista
1
Anderete Emiliano - Tiro Federal
1
Andrada Tralma Marcelo - Tiro Federal
1
Bascur Cristian - San Francisco
1
Belone Albano - Bella Vista
1
Berthe Lucas - Villa Mitre
1
Bonzini Juan Buatista - Liniers "B"
1
Brañas Francisco - Liniers "B"
1
Córdoba Diego - Huracán
1
Córdova Pablo Abel - Huracán
1
Coronel Pablo - Sporting
1
Costa Brian - Liniers "B"
1
Coto Gastón - Sporting
1
De Noia Diego - Sporting
1
Díaz Damián - Huracán
1
Echavarría Brian - Bella Vista
1
Fernández Ramiro - Huracán
1
Gaglio Federico - Olimpo
1
Garribia Elías Emanuel - Olimpo
1
Gendana Gastón - Liniers "B"
1
Giménez Braian - Pacífico
1
González Gianfranco Leonel - Olimpo
1
Gutiérrez Mario - Liniers "B"
1
Iñurrategui Michel - Liniers "B"
1
Jacquet Héctor Nicolás - Liniers
1
Lagos Juan Alexander - Huracán
1
Lebbad Juan Ignacio - Olimpo
1
López Ariel - Villa Mitre
1
Melgarejo Lucas - Olimpo
1
Morales Guillermo - Huracán
1
Narvaes Diego - Liniers
1
Ovando Antonio Miguel - Sporting
1
Palocchini Albano - Liniers
1
Perrone Nahuel - San Francisco
1
Pollio Airton Lucas - Huracán
1
Prieto Agustín - Liniers
1
Quiroga Paulo - Sporting
1
Rafael Hermes Nicolás - Olimpo
1
Reta Oro Lautaro - San Francisco
1
Riganti Iván- Tiro Federal
1
Rodríguez Bautista - Liniers "B"
1
Rojas Lisandro - Libertad
1
Romero Matías - Huracán
1
Rossi Ezequiel - Olimpo
1
Ruiíz Manuel - Huracán
1
Ruíz Jonatan - Liniers
1
Salamanca Brian - La Armonía
1
Sosa Maximiliano - Villa Mitre
1
Torresi Sebastián - Olimpo
1
Tuma Darián - Olimpo
1
Turner Martín - Liniers
1
Uhrich Joaquín - La Armonía
1
Utrera Abel - La Armonía
1
Valenzuela Leonel - Tiro Federal
1
Vergara Pedro - Tiro Federal
1
Zalazar Leonardo - La Armonía
1
Zarate Juan Manuel - San Francisco
1
Cabrera Tomás - Liniers (Goleador)
31
Iribarren Franco - Olimpo
25
Osorio Ariel - La Armonía
23
Bellegia Gabino Ezequiel - Bella Vista
22
Novoa Emiliano - La Armonía
20
Paloni Lucas - Villa Mitre
18
Escobar Alexis - Sporting
17
Aravena Luciano - Olimpo
16
Díaz Baltazar - Liniers
16
Martínez Nicolás - Bella Vista
16
Pierrestegui Manuel - Villa Mitre
16
Navarro Federico - Bella Vista
15
Millar Gastón - Bella Vista
14
Verderone Gonzalo - Olimpo
14
Curutchet Joaquín - Liniers
13
Gonzalía Gustavo Emanuel - La Armonía
12
González Juan Martín - Olimpo
11
Caballero Francisco - San Francisco
10
De Mirta Jordan Ignacio - Liniers
10
Laborde Luciano - Villa Mitre
10
Vega Luis Miguel - Pacífico
10
Díaz Bender Luciano - Villa Mitre
9
Ehulech Manuel - Tiro Federal
9
Redlich Hernán - San Francisco
9
Badaracco Enzo - Tiro Federal
8
Fontán Martín - Tiro Federal
8
Garribia Sebastián - La Armonía
8
Giménez Braian - Pacífico
8
Harnst Matías - Pacífico
8
Jara Cristian - La Armonía
8
Villanueva Gonzalo - Libertad
8
Barragán Martín - La Armonía
7
García Rafael - San Francisco
7
Gavilani Rodrigo - Villa Mitre
7
Iturre Diego - Sporting
7
Ruíz Díaz Jonathan - Sporting
7
Sosa Ricardo - Villa Mitre
7
Vigil Ezequiel - Tiro Federal
7
Villanueva Lucio - Tiro Federal
7
Arango Agustín - Liniers
6
Benítez Lautaro - Villa Mitre
6
Bucatari Jesús Guillermo - Pacífico
6
Dindart Ezequiel - Liniers
6
Massetti Agustín - Olimpo
6
Ortega David - Sporting
6
Pacho Alexis - Liniers
6
Palazzani Nahuel - Huracán
6
Vaccarino Marcos - Sporting
6
Bonet Agustín - Olimpo
5
Cariac Branco - Sporting
5
Dambolena Emanuel - San Francisco
5
De Reyes Ponce Franco - Olimpo
5
Ferreyra Matías - Libertad
5
Jara Ariel - Libertad
5
Peña Maximiliano - Liniers
5
Ponce Paul Alexander - Villa Mitre
5
Soto Jonathan - Libertad
5
Ventrucci Emiliano - Pacífico
5
Barrionuevo Gonzalo - La Armonía
4
Berdini Lucas - Libertad
4
De Dios Lucas - Sporting
4
Dillmann Juan Marcelo - La Armonía
4
Gancedo Zuwenger Ramiro - Olimpo
4
García Arias Tomás - Liniers "B"
4
Giusto Matías - Olimpo
4
Paillalef Diego - San Francisco
4
Romero Joaquín - Villa Mitre
4
Sale Julián - Liniers
4
Torres Leandro - Libertad
4
Alfredo Fabián Alejandro - Tiro Federal
3
Bascur Cristian - San Francisco
3
Bolla Simón Esteban - Liniers
3
Bouzat Agustín - Liniers
3
Carrasco Sebastián - Pacífico
3
Ceci Ezequiel - Liniers
3
Coto Gastón - Sporting
3
Eliosoff Ezequiel - La Armonía
3
González Sergio - Villa Mitre
3
Herrera Boris - Liniers
3
Jesser Agustín - Villa Mitre
3
Kippes Facundo - San Francisco
3
Maisterrena Joaquín - Olimpo
3
Mendoza Ariel - San Francisco
3
Neira Emanuel - Villa Mitre
3
Vera Gonzalo - Sporting
3
Aguilar Medina Nicolás - Olimpo
2
Berdini Marcos - Olimpo
2
Camejo Nicolás - San Francisco
2
De los Santos Fabricio - Tiro Federal
2
Donati Guillermo - Liniers
2
Flores Franco - Liniers
2
García Maximiliano - Tiro Federal
2
González Pablo - Tiro Federal
2
Kampmeier Eric - Pacífico
2
Lagos Juan Alexander - Huracán
2
Martínez Castro Cristian - San Francisco
2
Ovando Antonio - Sporting
2
Pollón Alexis - Bella Vista
2
Rocha Facundo - Pacífico
2
Santana Pichinao Mauro - Libertad
2
Serra Facundo Martín - Bella Vista
2
Serra Juan Sebastián - Bella Vista
2
Tinado Luciano - Liniers "B"
2
Vila Ignacio - Liniers "B"
2
Alvarez Cristian - Pacífico
1
Antognozzi Albano - Tiro Federal
1
Balbuena Lautaro - Libertad
1
Baruzzi Jonathan - San Francisco
1
Belmonte Federico - La Armonía
1
Bertín Federico - Pacífico
1
Bruno Santiago - Huracán
1
Campos nelson - Villa Mitre
1
Carrasco Marcelo - Huracán
1
Casco Franco - Huracán
1
Castorani Juan Manuel - Tiro Federal
1
Conte Maximiliano - Villa Mitre
1
Conti Franco - Sporting
1
Córdova Pablo - Huracán
1
Del Vecchio Bruno - Liniers "B"
1
Epulef Federico - La Armonía
1
Escudero Daniel - Huracán
1
Feipeler Francisco - La Armonía
1
Fernández Brian - Sporting
1
Fernández Schimpf Martín - Bella Vista
1
Gallardo Emiliano - San Francisco
1
Gentili Franco - Pacífico
1
Guilencheo Juan Ezequiel - La Armonía
1
Henríquez Matías - Bella Vista
1
Heredia Carlos - Sporting
1
Iglesias Natanel - Libertad
1
Luberriaga Franco - La Armonía
1
Majnach Nicolás - Libertad
1
Marcos Alejo - Liniers "B"
1
Marichal Ignacio - Sporting
1
Martínez Díaz José - San Francisco
1
Martínez Franco - Libertad
1
Miguel Marcos - Liniers "B"
1
Millar Gastón - Bella Vista
1
Montiel Santiago - La Armonía
1
Nuñez Gabriel - Huracán
1
Olave Braian - La Armonía
1
Oña Pablo - Olimpo
1
Parra Francisco - Liniers
1
Pizarro Federico - Sporting
1
Quilencheo Juan Ezequiel - La Armonía
1
Quiroga Paulo - Sporting
1
Romero Joaquín - Pacífico
1
Romero Sebastián - Sporting
1
Saccomani Mariano - Bella Vista
1
Saez Cardenas Fabián - Libertad
1
Santiago Julián - Olimpo
1
Savisky Federico - Olimpo
1
Sepúlveda Ernesto - San Francisco
1
Valenzuela Claudio - Villa Mitre
1
Vallejos Bruno - Liniers
1
Vargas Nicolás - Pacífico
1
Villarroel Franco - Villa Mitre
1
Zudaire Julio Daniel - Bella Vista
1
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Goleadores - Sexta - Menores A
Goleadores - Séptima - Menores A
Martínez Lucas - Bella Vista (Goleador)
31
Sauné Joaquín - Bella Vista
28
Di Renzo Gonzalo - Liniers
25
González Sergio - Villa Mitre
21
Gómez Blas - Liniers
18
Santiago Julián - Olimpo
18
Piñero Martín - Tiro Federal
17
Cartes Juan Emanuel - Villa Mitre
14
Márquez Martín - La Armonía
14
Montiel Santiago - La Armonía
14
Moreno Alejandro - Pacífico
14
Martínez Diego - Villa Mitre
12
Aravena Gastón - Liniers
11
Polanco Santiago - Liniers
11
Damiani Diego - Tiro Federal
10
Stautiner Mijael Pedro - La Armonía
10
González René Sebastián - Tiro Federal
9
Santivañez Joantan - Tiro Federal
9
Blanco Domingo - Olimpo
8
Chaves Jorge - Sporting
8
De León Marcelo - La Armonía
8
Ferrario Franco - Tiro Federal
8
Lombardelli Oscar - Olimpo
8
Pais Maximiliano - San Francisco
8
Paolucci Gastón - Tiro Federal
8
Rivas Nicolás - Villa Mitre
8
Baldivieso Jorge - Sporting
7
Cardoso Joaquín - Olimpo
7
Giordano Nicolás - Bella Vista
7
Laumann Cristian - Sporting
7
Pollón Alexis - Bella Vista
7
Schatz Mauro - San Francisco
7
Cheppi Gustavo - Sporting
6
García Rodrigo - Liniers
6
Jara Gabriel - Libertad
6
Kroneberger Alan - Sporting
6
Lescano Kevin - Libertad
6
Mele Lucas - Liniers "B"
6
Pabón Nicolás - Liniers
6
Ríos Rodrigo - San Francisco
6
San Martín Darío - Villa Mitre
6
Suárez Cristian - Olimpo
6
Falaschi Ariel - Sporting
5
Garcés Nicolás - Pacífico
5
Garrido Maximiliano - Liniers
5
Gasso Loncan Facundo - Liniers "B"
5
Molina Mauricio - Sporting
5
Oña Pablo - Olimpo
5
Orozco Luca - Olimpo
5
Rodríguez Emanuel - Libertad
5
Vallejos Bruno - Liniers
5
Antivil Vaz Facundo - Libertad
4
Artigas Lucas - Villa Mitre
4
Balerdi Luciano - San Francisco
4
Castro Franco - Sporting
4
Cheuquen Néstor - Villa Mitre
4
Gaetani Hernán - Olimpo
4
Manríquez Nicolás - San Francisco
4
Ortega Arellano Mauricio - Libertad
4
Ortega Carlos - La Armonía
4
Roa Pablo - Pacífico
4
Serra Enzo - Huracán
4
Valenzuela Claudio - Villa Mitre
4
Andreatta Rodrigo - Liniers "B"
3
Baggio Emiliano - Liniers "B"
3
Cartes Diego Alejandro - Villa Mitre
3
Ciraudo Agustín - San Francisco
3
De la Iglesia Manuel - Liniers "B"
3
Flores Franco - Tiro Federal
3
Floricich Ignacio - Tiro Federal
3
Ihitz Nicolás - Liniers
3
Juncos Cristian - Olimpo
3
Ledesma Vieyra Nicolás - Pacífico
3
Long Juan - Bella Vista
3
Morales Emiliano - La Armonía
3
Ojeda Braian - Libertad
3
Roldán Enzo - Libertad
3
Serra Juan Sebastián - Bella Vista
3
Vaccarino Marcos - Sporting
3
Alvarez Mathías - Tiro Federal
2
Ausili Mariano - Sporting
2
Belardinelli Julián - Liniers
2
Cárdenas Cristian - Huracán
2
Cariac Branco - Sporting
2
Colihuinca Israel Alfonso - Tiro Federal
2
Fermanelli Marco - La Armonía
2
Ferreyra Alan - San Francisco
2
Ferreyra Martín - Bella Vista
2
García Jeremías - Libertad
2
Gieser Alexis - Liniers "B"
2
González Mauro - Villa Mitre
2
Martínez Julián - Bella Vista
2
Muriño Diego - Libertad
2
Noguera Emanuele - Sporting
2
Oderigo Gonzalo - Huracán
2
Oviedo Facundo - Liniers "B"
2
Parra Francisco - Liniers
2
Razuc Fabricio - San Francisco
2
Ríos Matías - Liniers
2
Santori Nicolás - Tiro Federal
2
Schwaner Lucas - Villa Mitre
2
Uzal Juan Cruz - Liniers
2
Achares Gonzalo - Bella Vista
1
Acuña Eberling Alexis - Pacífico
1
Aispuro Juan Cruz - Bella Vista
1
Alcántara Maximiliano - San Francisco
1
Alencastre Joaquín - Liniers
1
Aman Silva Kevin - San Francisco
1
Arias Federico - San Francisco
1
Belmonte Federico - La Armonía
1
Bergamschi Luciano - Pacífico
1
Bustamante Julián - San Francisco
1
Cena Martín - Huracán
1
Cheiles Daniel - Liniers "B"
1
Cifuentes Gentile Martín - Liniers "B"
1
Coronel Carlos - Bella Vista
1
Cortessi Maximiliano - Liniers "B"
1
Cuitiño Brahiam Leonel - Sporting
1
Díaz Franco - Sporting
1
Eguren Gonzalo - Pacífico
1
Erbín Matías - Villa Mitre
1
Fernández Julián - Pacífico
1
Fuentes Fernández Manuel - Tiro Federal
1
García Martín Julián - Liniers
1
Gardie Alan - Libertad
1
Gavilani Francisco - Pacífico
1
Giménez Silvio - Olimpo
1
Giorgiannini Víctor - Libertad (autogol)
1
Giozza Bruno - Olimpo
1
González López Agustín - Liniers "B"
1
Gorocito Hugo - Libertad
1
Hermosa Juan Manuel - Bella Vista
1
Higuera Gonzalo - Libertad
1
Krotter Maximiliano - Bella Vista
1
Lenzina Matías - Sporting
1
López Carlos Andrés - Sporting
1
Marciano Emiliano - Pacífico
1
Martorano Leandro - Olimpo
1
Mastaglio Samuel - Olimpo
1
Mendoza Franco - Pacífico
1
Muzi Tomás - Olimpo
1
Pérez Castillo Lautaro - La Armonía
1
Pérez Fanjak Brian - La Armonía
1
Prado Bruno - Liniers "B"
1
Restivo Alexis - Liniers "B"
1
Romero Matías - Pacífico
1
Romero Sebastián - Sporting
1
Santillán Gastón - Villa Mitre
1
Silva Enzo - La Armonía
1
Souza Jonathan - Libertad
1
Stremel Agustín - Liniers "B"
1
Tiede Jonathan - Libertad
1
Torresi Santiago - Olimpo
1
Vallejos Facundo - Olimpo
1
Vidal Norberto - Olimpo
1
Werbach Gabriel - San Francisco
1
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
Santillán Gastón - Villa Mitre (Goleador)
39
Mellado Federico - Bella Vista
28
Mayer Matías - Pacífico
25
Gavilani Emiliano - Villa Mitre
22
Baranovsky Juan Martín - Liniers
20
Ring Lares Darío - Tiro Federal
18
Carrete Julián - Tiro Federal
17
Ruíz Leandro - Sporting
17
Castillo Bryant Danilo - Tiro Federal
14
Di Giorgio Agustín - Olimpo
14
Levriero Lázaro - Olimpo
14
Acosta Luis - Sporting
13
Díaz Leandro - Pacífico
13
Savella Alejandro - Sporting
13
Gallardo Axel - Olimpo
12
Jiménez William Agustín - La Armonía
12
Rodríguez Aruanno Pablo - Liniers
12
San Martín Matías - Tiro Federal
12
Vallejos Facundo - Olimpo
12
Alvarez López Manuel - Olimpo
11
Roldán Enzo - Libertad
11
Benedetti Luciano - La Armonía
10
Hidalgo Julián - Villa Mitre
10
Tanner Federico - Sporting
10
Aramendi Facundo - Libertad
9
González Juan Manuel - Bella Vista
9
Justo Lautaro - Liniers
9
Lagos Vega Ricardo - Villa Mitre
9
Miranda William Leonel - Libertad
9
Acosta Ronán - Sporting
8
Fernández Guarino Julián - Bella Vista
8
Fuentes Braian - San Francisco
8
Lezcano Agustín - Liniers
8
Martínez Julián - Bella Vista
8
Parra Joaquín - Liniers
8
Ruppel Cané Gastón - Tiro Federal
8
Vogt Mariano José - La Armonía
8
Ausili Mariano - Sporting
7
Carta Franco - Olimpo
7
Guaymas Franco - La Armonía
7
Muzi Tomás - Olimpo
7
Rodríguez Axel - Libertad
7
Harnst Braian - Tiro Federal
6
Romero Luciano - Tiro Federal
6
Sanchez Lautaro - Villa Mitre
6
Vlek Iván - Liniers
6
Achares Gonzalo - Bella Vista
5
Barra Gabriel - Tiro Federal
5
Cejas Nicolás - Olimpo
5
Ferreyra Martín - Bella Vista
5
Florit Eduardo - Olimpo
5
Isaguirre Marcelo - Sporting
5
Loncón Sebastián - Pacífico
5
Martini Alejandro - Liniers
5
Sepúlveda Lucas - Liniers "B"
5
Villar Albano - Bella Vista
5
Aulozzi Franco - Libertad
4
Bergallo Braian - Libertad
4
Castro Beligoy Maximiliano - Liniers "B"
4
De Las Heras Tomás - La Armonía
4
Fuentes Oyarzo Cristian - La Armonía
4
Giordano Leandro - Olimpo
4
Guiñazú Nahuel - Huracán
4
Mancini Lautaro - Liniers "B"
4
Musotto Diego - Villa Mitre
4
Rivera Víctor - San Francisco
4
Rodríguez Ezequiel - Tiro Federal
4
Salas Iván - Sporting
4
Sánchez Franco - La Armonía
4
Villalba Bryan - Olimpo
4
Aguilera Germán - Huracán
3
Aman Silva Kevin - San Francisco
3
Atalá Octavio - Liniers
3
Cejas Federico - Liniers "B"
3
Chaves Donadío Gonzalo - Libertad
3
Croceri Alejandro - Pacífico
3
Fierro Molina Leandro - Liniers
3
Gueper Blas - Villa Mitre
3
Mastaglio Samuel - Olimpo
3
Pérez Pablo Luis - Libertad
3
Ramírez Federico - San Francisco
3
Rivas Lucas - Pacífico
3
Ruíz Facundo - Pacífico
3
Tricarico Ricardo - Bella Vista
3
Vega Enzo - Pacífico
3
Veralli Facundo - Tiro Federal
3
Zambrano Reyes Gastón - Libertad
3
Cabrera Mariano - Pacífico
2
Castagnet Mauricio - Liniers
2
Cayinir Jonathan - Villa Mitre
2
Devesa Sebastián - Bella Vista
2
Ehulech Lautaro - Tiro Federal
2
Ehulech Matías - Olimpo
2
Erburu Tomás - Olimpo
2
Funes Sebastián - Sporting
2
García Luciano - Sporting
2
García Tomás - Sporting
2
Gauna Cristian - Villa Mitre
2
Graneros Elías Rubén - Libertad
2
Guerra Lautaro - Liniers "B"
2
Kaiser Santiago - Pacífico
2
Kloberdans Martín - Liniers
2
Leoz Tiago - La Armonía
2
Marlia Federico - Liniers
2
Muñoz Ezequiel - Pacífico
2
Nanco Ezequiel - Pacífico
2
Norry Marcelo - Sporting
2
Peral Matías - Tiro Federal
2
Pincheira Emanuel - San Francisco
2
Ragozza Luis Angel - Sporting
2
Ríos Hernández Bautista - Bella Vista
2
Rojas Víctor Javier - San Francisco
2
Romero Rodolfo -Olimpo
2
Abalo Gaspar - Libertad
1
Achares Franco - Olimpo
1
Aniñir Rodrigo - Pacífico
1
Antón Marcio - La Armonía
1
Balerdi Emanuel - San Francisco
1
Barrientos Castro Cristian - Huracán
1
Barros Lautaro - Huracán
1
Bartelucci Bernardo - Liniers "B"
1
Bazán Nicolás - San Francisco
1
Becerra Daian Alexis - Huracán
1
Borelli Daniel - Liniers "B"
1
Braico Lucas - La Armonía
1
Candia Michel - La Armonía
1
Cardoso Nicolás - Villa Mitre
1
Cardozo Ayrton Pablo - Olimpo
1
Carreño Axel Nahuel - Libertad
1
Casatti Braian - Pacífico
1
Castillo Braian - Bella Vista
1
Curilem Lucas - Pacífico
1
Curiqueo Lucas - Sporting
1
Daher Danilo - Liniers "B"
1
De Vega Juan Pablo - Libertad
1
Di Búo Gianluca - Liniers "B"
1
Fernández Matías - Libertad
1
Feuershvenger Joaquín - Liniers "B"
1
Galotto Mauricio - Pacífico
1
Garces Gonzalo - Pacífico
1
Hujarshi Perasso Francisco - Liniers "B"
1
Intrevado Pablo - Bella Vista
1
Jara Romano Eder - San Farncisco
1
Katz Nicolás - Bella Vista
1
Lizarralde Franco - Bella Vista
1
Maldonado Santiago - Villa Mitre
1
Martínez Kevin - Huracán
1
Martínez Ramiro - Villa Mitre
1
Mauqeira Franco - Liniers
1
Medici Iván - Huracán
1
Melín Joaquín - La Armonía
1
Millar Emanuel - San Francisco
1
Moreno Joaquín - Liniers
1
Muñoz Miguel - La Armonía
1
Musotto Diego - Bella Vista
1
Olea Sergio - Villa Mitre
1
Ortega Braian - San Francisco
1
Oyarzún Lucas - La Armonía
1
Pascual Facundo - Liniers "B"
1
Plaza Osvaldo - La Armonía
1
Pordomingo Manuel - Bella Vista
1
Rodríguez Agustín Emanuel - Libertad
1
Salvucci Enrique - Liniers "B"
1
Sánchez Nicolás Javier - La Armonía
1
Santamaría Iván - Liniers
1
Serafinovich Alan - Sporting
1
Severo Edgardo - Huracán
1
Silva Enzo - La Armonía
1
Sotomayor Matías - San Francisco
1
Tanner Federico - Sporting
1
Varela Federico - La Armonía
1
Vega Nahuel - La Armonía
1
Yáñez Malcom Ezequiel - Libertad
1
Zapata Juan Manuel - Villa Mitre
1
Zurita Gustavo - Sporting
1

Goleadores - Cuarta - Menores B
Goleadores - Quinta - Menores B
Sarmiento Franco - Rosario (Goleador)
13
Vivanco Juan Pablo - Sansinena
11
Bollak Sebastián - Pacífico de Cabildo
10
Villalba Luis Miguel - 12 de Octubre
10
Vivanco Juan Manuel - Sansinena
10
Kampmeier Leonel - 12 de Octubre
9
Gattafoni Lucas - Avellaneda
8
Suárez Gabriel - 12 de Octubre
8
Abbate Víctor Emiliano - Avellaneda
7
Pal Pedro - Rosario
7
Schefer Juan José - Sansinena
7
Durand Facundo - Avellaneda
6
Guido Mauricio - Sansinena
5
Mendé Jonatan - Comercial
5
Ramírez Víctor - Pacífico de Cabildo
5
Zárate Brian - Pacífico de Cabildo
5
Zarza Agustín - Sansinena
5
Duelle Facundo - Pacífico de Cabildo
4
Paredes Saucedo Iván - Rosario
4
Romero Diego - Sansinena
4
Talamona Diego - Comercial
4
Banegas Cristian - 12 de Octubre
3
Cheffer Pérez Lautaro - Pacífico de Cabildo
3
Hernández Matías - Comercial
3
Paez Moraes Víctor - Avellaneda
3
Paredes Juan Ezequiel - Comercial
3
Ramírez Oliver Jonatan - Rosario
3
Watson Alan - Pacífico de Cabildo
3
Zimermann Francisco - Pacífico de Cabildo
3
Acuña Claudio - Avellaneda
2
Aguirre Nicolás - Comercial
2
Armendía Jonathan - Rosario
2
Baiocco Alexis - River Play
2
Bocca Franco - Rosario
2
Brizuela Marcos - Comercial
2
Cáceres Leandro - Rosario
2
Cejas Fernando - Rosario
2
Dallariva Fabricio - 12 de Octubre
2
Disanto Claudio - Comercial
2
Gutiérrez Federico - Pacífico de Cabildo
2
Higueras Martín - River Play
2
Ledesma Bruno - River Play
2
López Franco - Comercial
2
López Porte Maximiliano - Pacífico de Cabildo
2
Mileni Gustavo - Sansinena
2
Moreira Juan Cruz - Pacífico de Cabildo
2
Ojeda Emanuel - Comercial
2
Racedo Mauro - Rosario
2
Rochon Emanuel - Sansinena
2
Sandoval Emanuel - Rosario
2
Sierra Paulo Adrián - River Play
2
Sturtz Esteban - River Play
2
Ullmann Rubén . Comercial
2
Vaquero Walter - Avelleneda
2
Véliz Jonathan - Rosario
2
Villarmea Sebastián - River Play
2
Zabala Federico - River Play
2
Acuña Leandro - 12 de Octubre
1
Agudo Federico - Comercial
1
Albarracín Darío - Rosario
1
Astudillo Gonzalo - 12 de Octubre
1
Augusto Leandro - 12 de Octubre
1
Bernengo Esteban - Rosario
1
Bocca Mauro - 12 de Octubre
1
Brizuela Diego - Rosario
1
Camarero Jonathan - 12 de Octubre
1
Candia Alejandro - Avellaneda
1
Chavez Matías - Vista Alegre
1
Cisneros Erik - River Play
1
Flores Julián - River Play
1
Fritz Richard Emanuel - Sansinena
1
González Rubén - River Play
1
Gorosito Víctor - Pacífico de Cabildo
1
Gutiérrez matías - River Play
1
Hidalgo Amigo Gonzalo - Sansinena
1
Hoven Rodrigo - Vista Alegre
1
Machado Jorge Damián - Avellaneda
1
Mancini Federico - 12 de Octubre
1
Mansilla Rodrigo - Comercial
1
Martín Emiliano - Sansinena
1
Meza Raúl Maximiliano - Rosario
1
Nogales Julio - Comercial
1
Ovando Emiliano - Rosario
1
Palacio Gonzalo - Pacífico de Cabildo
1
Palma Jacob Isaac - Vista Alegre
1
Ponce Nicolás - Comercial
1
Quevedo Fabrico - 12 de Octubre
1
Rengel Emanuel - Comercial
1
Reyes Darío - 12 de Octubre
1
Roldán Claudio - Comercial
1
Ruíz Claudio - Comercial
1
Salvatierra Fernando - Vista Alegre
1
Semper Emiliano - Sansinena
1
Torres Daniel - Vista Alegre
1
Vidal Emiliano - Avellaneda
1
Martín Emiliano - Sansinena (Goleador)
22
Hidalgo Amigo Gonzalo - Sansinena
19
Del Gobbo Franco - Pacífico de Cabildo
18
Carunchio Emanuel - Pacífico de Cabildo
16
Gutiérrez Matías - River Play
15
Heredia Alexis - Rosario
14
Fritz Richard Emanuel - Sansinena
9
Gauna Brian - Sansinena
9
Llanos Diego - Rosario
9
Córdoba Cristian - Rosario
6
Martín Lucas - Sansinena
6
Talamona Diego - Comercial
6
Coronel Mariano - Rosario
5
Imar Walter - Comercial
5
Martínez Maximiliano - Sansinena
5
Paredes Christian - Comercial
5
Bocca Mauro - 12 de Octubre
4
Gómez Maximiliano - River Play
4
Kloverdanz Guillermo - Pacífico Cabildo
4
Lara Diego - Avellaneda
4
Medina Facundo - Avellaneda
4
Ovando Emiliano - Rosario
4
Russo Manquin Angel - Vista Alegre
4
Saettone Bruno - Rosario
4
Uribe Gustavo - Vista Alegre
4
Cáceres Hugo - Rosario
3
Cáceres Pablo Nicolás - Rosario
3
Cao Emiliano - Avellaneda
3
García Moisés Iván - Vista Alegre
3
Maturano Maximiliano - River Play
3
Nuñez Favio - Pacífico de Cabildo
3
Ocaño Gastón - Avellaneda
3
Allende Marcelo - Comercial
2
Bertolli Marcos - Sansinena
2
Cea Barrera Belarmino - Vista Alegre
2
Díaz Christopher - Vista Alegre
2
Duarte Gastón - River Play
2
Gómez Jesús - 12 de Octubre
2
Ledesma Matías - Rosario
2
Montenegro Maximiliano - Rosario
2
Patrón Luciano - 12 de Octubre
2
Soto Kevin - Avellaneda
2
Zuleta Guillermo Lucas - River Play
2
Aguado Marcos - Sansinena
1
Aguero Gutierrez Esteban - River Play
1
Allende Matías - Pacífico de Cabildo
1
Alota Pablo - 12 de Octubre
1
Ambrosi Ignacio - Pacífico de Cabildo
1
Aparicio Mariano - Avellaneda
1
Benítez Gastón . River Play
1
Berasueta Nehemías - Pacífico de Cabildo
1
Carpineti Federico - Sansinena
1
Córdoba Eric - Comercial
1
Duarte Iván - 12 de Octubre
1
Erices Axel - Pacífico de Cabildo
1
Fernández Carlos Lisandro - Rosario
1
Garcías Moises Iván - Vista Alegre
1
Giacomaso Maximiliano - Rosario
1
Gómez Santiago - 12 de Octubre
1
Hueche Brian - Vista Alegre
1
Jara Jonathan - Avellaneda
1
Kamisansky Coca Juan Cruz - River Play
1
Langone Matías - Avellaneda
1
Lara Tillería Rodrigo - Vista Alegre
1
López Mariani Juan Pablo - Sansinena
1
López Mario - Comercial
1
Luna David - Pacífico de Cabildo
1
Mardones Labasto Lucas - Rosario
1
Montenegro Axel - Avellaneda
1
Murogoitia Nicolás - Pacífico de Cabidlo
1
Panciroli Fernando - Comercial
1
Pascuali Alan - Comercial
1
Peroggi Braian - River Play
1
Pinto Franco - Vista Alegre
1
Rodríguez Fernando - River Play
1
Rojas Juan Pablo - River Play
1
Román Nicolás - Sansinena
1
Rossi Gabriel - Rosario
1
Sabaducci Leandro - Rosario
1
Sagripanti Sebastián - 12 de Octubre
1
Silva Néstor - Pacífico de Cabildo
1
Trípodi Sebastián - Comercial
1
Tumminello Lucas - River Play
1
Valdez Pablo - Pacífico de Cabildo
1
Vives Miguel - Sansinena
1
Zárate Fabián - Avellaneda
1
Zúñiga Braian - Avellaneda
1
   
   
   
   
   
   
   
   

Goleadores - Sexta - Menores B
Goleadores - Séptima - Menores B
Stortini Manuel - Sansinena (Goleador)
26
Garay Daniel - Sansinena
15
Martínez Mauricio - Rosario
13
Olave Nicolás - Pacífico de Cabildo
13
Borgato Lautaro - Rosario
11
Ginder Kevin - Comercial
11
Ortega Suárez Maximiliano - Sansinena
10
Ferreyra Angel - Pacífico de Cabildo
9
Calmels Gonzalo - Sansinena
8
Godoy Carlos Leonel - Rosario
8
Gómez Alejandro - Rosario
7
Quevedo Diego - Comercial
7
Rubia Altamirano Rodrigo - River Play
7
Barrera Santiago - Avellaneda
5
Cardozo Víctor - Avellaneda
5
Discontri Alan - Pacífico de Cabildo
5
Labrocca Leandro - Comercial
5
Martínez Pablo - River Play
5
Moreno Fabricio - Rosario
5
Orellana José Emanuel - Avellaneda
5
Alota Pablo - 12 de Octubre
4
Ferreiro Gabriel - Comercial
4
Helguero Bruno - River Play
4
Herrera Juan Cruz - Sansinena
4
Lara Jorge Gabriel - Rosario
4
Lencinas Matías - Rosario
4
Manquilef Sebastián - Avellaneda
4
Tuillier Jorge - Rosario
4
Aman Carlos - Pacífico de Cabildo
3
Cabral Lucas - Rosario
3
Cabrera Martín - 12 de Octubre
3
Castillo Luciano - Avellaneda
3
Etcheverry Darío - Pacífico de Cabildo
3
Godoy Fabio - 12 de Octubre
3
Gómez Jesús - 12 de Octubre
3
Medina Gonzalo - Comercial
3
Sánchez Matías - River Play
3
Soto Kevin - Avellaneda
3
Vitancor Maximiliano - Rosario
3
Aramayo Ernesto - Rosario
2
Arias Alan - Avellaneda
2
Cabrera Emiliano - Sansinena
2
Cornejo Marchant Ricardo - Avellaneda
2
Duarte Iván - 12 de Octubre
2
Grecco Dionel - Comercial
2
Ivañez Nahuel - 12 de Octubre
2
Karuz Hugo - River Play
2
Kolesnik Nicolás - River Play
2
Millar Franco - Avellaneda
2
Miller Néstor Adrián - 12 de Octubre
2
Montenegro Axel - Avellaneda
2
Murgaitío Facundo - Pacífico de Cabildo
2
Peroggi Lucas - River Play
2
Rodríguez Nahuel - River Play
2
Scarabotti Leonardo - 12 de Octubre
2
Schill Mauro - 12 de Octubre
2
Torcoletti Matías - Sansinena
2
Vega Iván - 12 de Octubre
2
Villarmea Maximiliano - Rosario
2
Acuña Leandro - 12 de Octubre
1
Allende Matías - Pacífico de Cabildo
1
Alvarez Toro Franco - Pacífico de Cabildo
1
Ayala Jorge Antonio - Sansinena
1
Barroso Martín - Comercial
1
Cabrera Jorge - Rosario
1
Cabrera Lucero Mariano - River Play
1
Cao Franco - Avellaneda
1
Castro Brian - River Play
1
Cavallo Hernández Mariano - Comercial
1
Cea Barrera Belarmino - Vista Alegre
1
Conti Ariel - Rosario
1
Cornachini Gianfranco - Pacífico de Cabildo
1
Costa Benjamín - Pacífico de Cabildo
1
Entraigas Franco - Comercial
1
Farina Julián - Pacífico de Cabildo
1
Fernández Carlos - Rosario
1
Flaque Gabriel - Avellaneda
1
Flores Diego - Sansinena
1
Guadamarra Pablo Luis - Rosario
1
Lezcano Nahuel - Comercial
1
López Mariani Juan Pablo - Sansinena
1
Marquez Joel - Avellaneda
1
Montenegro Marcos - Rosario
1
Montero Luciano - Sansinena
1
Morales Diego - Vista Alegre
1
Palacios Emanuel - River Play
1
Panciroli Fernando - Comercial
1
Roccia Juan Manuel - 12 de Octubre
1
Ruíz Joaquín - River Play
1
Sagripanti Sebastián - 12 de Octubre
1
Sosa Raúl - Avellaneda
1
Spinoso Guillermo - Pacífico de cabildo
1
Stefanu Constantino - Comercial
1
Tejada Jesús - Rosario
1
Varela Héctor - 12 de Octubre
1
Vega Mauro - 12 de Octubre
1
Vivas Zamora Federico - River Play
1
Di Meglio Valentino - Rosario (Goleador)
22
Schill Mauro - 12 de Octubre
13
Torres Enzo - Comercial
13
Palmieri Jorge - River Play
12
Ferreyra Oscar Daniel - Pacífico Cabildo
9
Quijano Rodrigo - Rosario
9
Gregorachuk Matías - Rosario
8
Montenegro Marcos - Rosario
8
Villegas Lucas - Pacífico de Cabildo
8
Gatius Guillermo - Pacífico de Cabildo
7
Torres Leonel - Comercial
7
Wilgenhoff Agustín - Sansinena
7
Oyola Braian - Rosario
6
Stefanu Constantino Mateo - Comercial
6
Vega Mauro - 12 de Octubre
6
Ottavianelli Branko - 12 de Octubre
5
Paez Facundo - Rosario
5
Rodríguez Maximiliano - River Play
5
Rodríguez Pablo - Sansinena
5
Sabatini Tomás - Comercial
5
Arribillaga Federico - Avellaneda
4
Chornocoya Luciano - Avellaneda
4
Méndez Marcos - Rosario
4
Otero Ferrer Santiago - Rosario
4
Pavesse Santiago - Vista Alegre
4
Portela Franco - Rosario
4
Quevedo Matías - Comercial
4
Ríos Adrián - Sansinena
4
Vitancor Ezequiel - Rosario
4
Díaz Facundo - River Play
3
Díaz Rodrigo - River Play
3
Espínola Danilo - Rosario
3
Ferster Joaquín - Sansinena
3
López Santiago - Avellaneda
3
Morante Axel - River Play
3
Ocampo Mauricio - 12 de Octubre
3
Ortega Maximiliano - Comercial
3
Turcher Gustavo - River Play
3
Zuleta Javier - River Play
3
Cáceres Joel - Rosario
2
Cañiuqueo Diego - Sansinena
2
Faiazzo Franco - Comercial
2
Foglia Nicolás - Avellaneda
2
Godoy Gastón - Rosario
2
Gómez Mauro - Rosario
2
Legin Kevin - Sansinena
2
Miller Néstor - 12 de Octubre
2
Moraes Braian - Avellaneda
2
Rivero Nicolás - Avellaneda
2
Torres Giuliano - Vista Alegre
2
Videla Facundo - 12 de Octubre
2
Villegas Gabriel - Pacífico de Cabildo
2
Almada Quinteros Omar - Vista Alegre
1
Angelini Renato - Pacífico de Cabildo
1
Benítez Nicolás - Avellaneda
1
Blanco Mauro - Comercial
1
Cao Lautaro - Avellaneda
1
Castro Fernando - Sansinena
1
Gauto Gonzalo - River Play
1
Gigena Leonardo - 12 de Octubre
1
González Matías - Sansinena
1
Gutiérrez Leandro - Rosario
1
Ibaceta Lucero Ramiro - River Play
1
Kappes Federico - Pacífico de Cabildo
1
Lagos Brian - 12 de Octubre
1
Lamas Gonzalo - River Play
1
Leiva Franco - River Play
1
Lezcano Nahuel - Comercial
1
Machado Axel - Comercial
1
Márquez Joel - Avellaneda
1
Mauri Iván José - Comercial
1
Miller Maximiliano - 12 de Octubre
1
Minck Mauricio - Sansinena
1
Montenegro Denis - Avellaneda
1
Muñoz Damián - 12 de Octubre
1
Muñoz Jorge Emiliano - 12 de Octubre
1
Murgaitio Facundo - Pacífico de Cabildo
1
Ontiveros Luis - Avellaneda
1
Pantoja Iván - Rosario
1
Pérez Alaniz Julián - Rosario
1
Porte Joaquín - Pacífico de Cabildo
1
Romero Diego - Sansinena
1
Rozas Brian Alexis - Sansinena
1
Salmeri Marcos - River Play
1
Vega Braian - Pacífico de Cabildo
1
Véjar Juan Ignacio - Comercial
1
Zalazar Sergio - Avellaneda
1
Zweedyk Jonathan - Rosario
1
   
   
   
   
   
   
   
   
   
 
 
. : : Fútbol de Liga : : .
Bahía Blanca - Buenos Aires - Argentina